» » Утепляем деревянные полы своими руками

Утепляем деревянные полы своими руками

Утепляем деревянные полы своими рукамиДерево строительный материал, который чаще всего использовался людьми, для строительства своего жилья. Этот материал обладает экологичностью, прочностью, хорошими физическими характеристиками. И сейчас является на рынке, востребованным материалом. У дерева хорошая теплоизоляция, но полы являются уязвимым местом, и требует дополнительного утепления. В этой статье ознакомимся как выбирать утеплитель, и как производить утеплительные работы, смотрите на http://metr2.club/stroitelstvo.

Выбираем утеплитель



Материалы которые будем использовать, как теплоизоляцию, должны быть , экологически чистыми и в эксплуатации безопасными.

Утепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими руками


Рассмотрим, какие утеплители применяют для утепления пола.
  1. Древесные опилки.
  2. Минеральная вата.
  3. Керамзит
  4. Эковата.
  5. Пенофол.
  6. Пенопласт.


Выполняем следующий вид работ



Для выполнения этой работы, на этапе разработки, следует предусмотреть двух уровневый пол.
  1. Черновой уровень, основание которого будет служить, для крепления слоёв теплоизоляции. Он состоит из досок, закреплённых на балках.
  2. Чистовой уровень, будет основой для крепления финишного покрытия.


Приступая к работе с теплоизоляцией пола, прежде нужно сделать гидроизоляцию. Обычно используют полиэтиленовую плёнку. Её расстилают по всей поверхности первого уровня пола. Лаги и стыки промазывают битумам.

Основание готово, начинает укладывать утеплитель, выбирая его из следующего списка.

Утепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими руками


Древесные опилки, очень доступный строительный материал. Работает как хороший теплоизоляционный материал. Так же используются для получения других строительных материалов. Из недостатков, в нём заводятся грызуны и насекомые.

Керамзит, часто используемый утеплитель. Получают его с помощью обжига щебня. Он обладает такими свойствами.
  1. Используется в широком диапазоне разных температур.
  2. Отсутствие вредных веществ, для здоровья человека.
  3. Не употребляется в качестве корма, для грызунов и насекомых.
  4. Не горючий материал, с отличными теплоизоляционными свойствами.


Из недостатков, сильно впитывает влагу. Для применения его как материала нужна хорошая гидроизоляция, подробно на http://metr2.club/remont.

Минеральная вата бывает трёх типов.


  1. Стекловата.
  2. Базальтовая вата.
  3. Шлаковая вата.


Она обладает следующими достоинствами, негорючесть, водостойкость, отсутствие плесени и разных паразитов. Из недостатков, частицы ваты вбиваются в различные участки тела и вызывают зуд. Следовательно, при исполнении работ нужно пользоваться средствами защиты.

Утепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими рукамиУтепляем деревянные полы своими руками


Пенопласт, выпускается в виде плит с разной толщенной и размеров. Он абсолютно не впитывает влагу и хороший теплоизоляционный материал. Не вредит здоровью человека. Из недостатков, пенопласт горючий материал, второго слоя пола. При применении нужно использовать меры противопожарной безопасности.



Пенофол, состоит из фольги и полимерного слоя. Выпускающим его в предприятии для применения как теплоизоляции. Укладывается он фольгированной стороной вверх. Для отражения тепла в помещение.



Выбираем утеплитель в соответствии с указанными выше, достоинствами и недостатками. Укладываем его между лагами пола поверх гидроизоляции. Следующим этапом идет монтаж ДВП. На который монтируется, линолеум, ламинат, паркет и т.д. При выполнении всех требований, пол прослужит долгие годы.

Вывод: Пол это-то место в строении, где всегда присутствует, физический контакт нашего тела с ним. Которое влияет на комфортное наше ощущения.


Источник: http://metr2.club/


Дата размещения: 27-06-2018, 21:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: