» » Промерзание некоторых металлопластиковых окон

Промерзание некоторых металлопластиковых окон

Промерзание некоторых металлопластиковых оконНа сегодняшний день металлопластиковые окна представляют собой современные и надежные конструкции, которые за счет свойств профильной системы, надежной фурнитуре и уплотнителям высокого качества обладают прекрасной герметичностью и поэтому сейчас как в старые добрые времена не придется сидеть дома в норковой шубе если вдруг выключат отопление.

Именно поэтому данные системы способны изменять условия вентиляции, воздухо- и теплообмена в помещении. Обеспечивая полную герметичность, системы являются своеобразным препятствием естественному воздухообмену. Деревянные окна изготовлены из несколько другого материала, а через щели нередко пробивались сквозняки.

С металлопластиковыми окнами все по-другому, и в случае неправильной вентиляции в помещении, излишки влаги оседают при контакте с холодной поверхностью и выпадают в виде конденсата. При чересчур низких температурах внешняя температура стекла становится слишком низкой, а влага на окнах выпадает в виде наледи.

В случае, если на стеклах Вы заметили лед, причиной этого могут стать плохо организованная система вентиляции или полное ее отсутствие, повышенная влажность, чрезмерно широкий подоконник, препятствующий циркуляции теплого воздуха от батарей к поверхности стекла или загроможденность этого элемента другими предметами.

Промерзание некоторых металлопластиковых оконПромерзание некоторых металлопластиковых оконПромерзание некоторых металлопластиковых оконПромерзание некоторых металлопластиковых окон


Промерзание некоторых металлопластиковых оконОшибки, допустимые монтажниками во время установки. Очень важно, чтобы монтаж осуществлялся специалистами в данной области, хорошо знающими, что они делают. Причиной может стать даже неправильное запенивание шва, использование некачественных герметиков, уплотнителей и так далее.

Стеклопакеты с обычным стеклом больше подвержены образованию наледи. Рекомендуется по возможности заказывать стеклопакеты, изготовленные из энергосберегающего стекла. Для того, чтобы самостоятельно не допускать промерзания следует обеспечить оптимальный уровень влажности воздуха в помещении, поддерживать регулярную вентиляцию воздуха, проветривать комнату, при необходимости установить специальную систему, выполняющую проветривание в автоматическом режиме, контролировать работу отопительных приборов.

Промерзание некоторых металлопластиковых оконЕсли подоконник препятствует конвекции теплого воздуха, следует по необходимости уменьшить его габаритные размеры.

Можно сделать в нем отверстия, через которые тепло будет поступать к поверхности окна.

Во время покупки следует выбирать энергосберегающие стеклопакеты, они не только снизят затраты на отопление, но и предотвратят образование наледи. Белье на батареях сушить также не рекомендуется.

Установка систем должна происходить исключительно с применением паро- и гидроизоляционных лент. Отделка откосов должна происходить на основе принципа трехслойной изоляции монтажного шва.


Дата размещения: 29-10-2018, 03:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: