» » Как правильно организовать слив?

Как правильно организовать слив?

Как правильно организовать слив?Ну участке можно устроить ёмкость под септик несколькими способами. На данном этапе грязная вода может выводиться непосредственно в септик или подключаться к централизованной системе. Первый вариант оборудования слива предполагает наличие площадки, которая подойдет для монтажа септика. Стоит отметить, что такой вариант позволяет подвести к сливу не только дом и гараж, но и все остальные постройки. Так, вы сможете эффективно пользоваться канализационной системой, сократить количество потребляемой воды.

Во втором случает важно согласовать проект со всеми необходимыми инстанциями. Если данные условия не соблюдены, устройство слива станет невозможным. Согласно нормам, установленным СЭС и СНиП, септик необходимо располагать на расстоянии более пяти метров от фундамента основной постройки. Стоит отметить, что вам лучше заранее подготовить проект, в котором будет четко указано, где именно будет располагаться специальная емкость под септик ТОПАС-С 4 который можно приобрести тут www.topol-eco.ru/production/topas-s/. В этом случае вы сможете не только добиться положительных результатов, но и исключить ошибки.

Можно также отдать предпочтение станции глубокой очистки, к которой предъявляются менее жесткие требования. Разрешение на ее установку могут подписать, так же как и для обустройства слива в подвале гаража. Но при возникновении какой-либо поломки, необходимо будет проводить дезинфекцию и полное очищение, без которых нахождение в данном помещении будет некомфортным или вовсе невозможным.

Помимо этого данный способ установить слив в гараже имеет еще один весомый недостаток. Он заключается в том, что необходимо делать дренажную канаву, колодец для фильтрации или иметь водоем. В связи с этим снова встает вопрос о территориальной принадлежности данного сооружения для очистки. Таким образом, вы сможете эффективно использовать емкость под септик.


Дата размещения: 31-10-2018, 11:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: