» » Обустройство системы канализации с компрессором и септиком в доме

Обустройство системы канализации с компрессором и септиком в доме

Обустройство системы канализации с компрессором и септиком в домеЕсли в дачном доме имеется водопровод, то разумеется для сточных вод нужна будет канализация. Если вдруг дачный дом не подсоединен к централизованной канализационной системе, то необходимо будет самостоятельно соорудить автономную канализацию для своего дачного дома. Самым популярным и востребованным устройством автономной канализацией для дачных домов считается септик с воздушным компрессором. Септик используется для очистки сточных вод, уровень очистки у септиков довольно большой, и лучше установить на даче именно его, а не просто выгребную яму.

Септик с компрессором - это специальное сооружение, которое изготовлено из различных материалов и способно прочищать в ходящие в него сточные воды. Конструкция септика очень простая, но весьма эффективно справляется со своей поставленной задачей. А компрессор при этом будет выполнять всю самую важную работу связанную с аэрацией септика. Поэтому рекомендуем выбирать насос от надежных и проверенных поставщиков как компания Пластсбыт и тогда проблем с канализацией у вас точно не возникнет. Ведь здесь вам помогут выбрать самый подходящий по параметрам цены и качества бесшумный компрессор для очистки сточных вод в вашем доме с системой септика.

По внешности септик представляет из себя бочку, только закрытую с двух сторон и имеющая внутри несколько отсеков, которые позволяют скапливать различные отходы с поступающих сточных вод и отстаивать воду для очистки. По правилам установки септик нужно зарывать под землю, из-под земли должна торчать только его горловина, эта горловина служит для того чтобы откачивать накоплявшиеся в нем отходы из сточных вод. Материалом изготовления для септика используется полипропилен, и из-за не подверженности коррозии способен прослужить до пятидесяти лет без замены. Вода, выходящая из септика является прочищенной до девяноста пяти процентов, хорошая очистка проводится из за очень медленного движения воды внутри септика по трем камерным отсекам фильтрации внутри септика.


Особенности септиков с компрессором



Одним из главных особенностей септиков является то, что выходную прочищенную воду можно сливать в водоем или в грунт, так как выходная вода является достаточно очищенной. А откачивать накопившиеся отходы внутри септика производится не чаще раза в год, даже если сточная вода будет поступать очень часто.

Разновидности автономной канализации сделанной из септика бывают несколько типов. Бывают септики которые подходят для большого объёма входных сточных вод с более мощными компрессорами. А бывают которые применяются не для частого использования, таким достаточно и мини-компрессора. Некоторые марки септика могут работать абсолютно в любых климатических условиях, и при любом типе грунта, и по уровню грунтовых вод. Качество работы септика полностью зависит от его монтажа и компрессорного оборудования. Установка септика является не простым делом, из-за этого покупку септика лучше организовать «под ключ».
Дата размещения: 30-08-2016, 14:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: