» » Септик - канализация без проблем

Септик - канализация без проблем

Септик - канализация без проблемНемногие знают, но ученые средневековья всерьез считали главной проблемой будущего засорение городов продуктами переработки животных и сточными водами. Им казалось, что рост числа лошадей на площадях города неизбежно приведет к параличу транспортной системы, к тому же и жителей в мегаполисах не становилось меньше.

К счастью, эти же самые ученые придумали автомобиль и очистные системы. Сегодня жители многоквартирных домов могут не знать, какую сложную систему используют городские службы для того, чтобы избавить их от сточных вод. Но каждому хозяину своего частного дома необходимо решить самому такую задачу.

Раньше приходилось жертвовать комфортом в угоду возможности находиться у лона природы. Хозяин просто рыл выгребную яму на границе участка и постепенно заполнял её отходами. Впрочем, такое решение встречается и сейчас.

Приезжая в гости на дачу к своим родителям, можно вдоволь нанюхаться неприятными запахами у туалета. После того как яма становится полной, ее либо закапывают, либо вызывают ассенизаторов для очистки. Наверное, это самая частая причина отказа от собственного жилья некоторыми людьми.

Сегодня появились новые возможности решения этой задачи. Современные технологии и возможности химической промышленности создали септик - решение проблемы сточных вод на дачном участке.

Конструкция септика предельно проста: это стеклопластиковая или пластиковая емкость, состоящая из нескольких герметичных камер. Возможности системы канализации позволяют использовать один септик одновременно для нескольких объектов.

Это устройство осуществляет автономный сбор, гравитационное отстаивание и очистку сточных вод при помощи фильтров.

Поступая внутрь септика, вода постепенно проходит через все камеры и фильтры устройства. После очистки она выводится из септика через выходное отверстие.

Сами септики бывают горизонтальными, вертикальными и могут быть выполнены из различных материалов: железо, стеклопластик, бетон, пластмасса. Последние недоступны большинству покупателей из-за своей дороговизны. Наиболее оптимальным вариантом для большинства покупателей является стеклопластиковый септик. Он прост в обслуживании и имеет более привлекательную цену.

Задумываясь купить септик, стоит, прежде всего, определить среднесуточную потребность воды. От этого зависит его объём и цена. Для небольшого участка с семьёй из трёх-четырех человек достаточно объёма до 2 кубических метров.

Установку септика лучше доверить профессионалам, так как при его монтаже есть риск повреждения конструкции. Особенно в холодные времена года. Не менее важным является и учет всех параметров при монтаже.
Дата размещения: 7-07-2014, 13:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: