» » Как установить септик

Как установить септик

Как установить септик Систему для очистки канализационных вод из дома нужно установить на расстояние больше чем в пять метров от внешних стен дома. Емкость нужно установить в грунте, заранее выкопав большую яму, которая ненамного превосходит сам септик. Яма большого размера позволит без трудностей установить септик на место.

Монтаж септика



На дно ямы нужно засыпать щебенку, а сверху залить площадку из бетона с применением арматуры. В случае если в данном месте уровень грунтовых вод будет слишком близко к поверхности почвы, то придется установить бетонную плиту с автокрана.

Как установить септик Чтобы не допустить смещения септика после его наполнения сточными водами, нужно взять бетонную плиту, которая по весу соответствует системе. Плиту нужно опустить на дно ямы с помощью якорных ремней, которые крепятся нержавеющими болтами. Прочные ремни из капрона выдержат вес бетонной плиты. Ее следует установить на заранее утрамбованную песчаную площадку.

Выкапывания траншеи



Как установить септик После монтажа септика можно приступить к выкапыванию траншей, в которых будут укладываться трубы. Здесь нужно учитываться угол, под которым трубы будут укладываться. Если он будет небольшим, то со временем, труба может забиться отходами. Предпочтение нужно отдавать сливными трубами из пластика, у которых внутренняя поверхность идеально гладкая.

Чтобы избежать повреждения труб, которые будут находиться под постоянной нагрузкой, снизу нужно укладывать специальные желоба из бетона, а сверху нужно засыпать песком и гравием. Такой подход позволит избежать зимних промерзаний. Что касается септика, то глубина, на которую его нужно выкапывать должна составить не менее полутора метра.

как установить септик Для очистки сточной воды могут использоваться септики из разных материалов. Если придется использовать пластиковую систему, то ее нужно будет наполнить водой, прежде чем засыпать песок вокруг него. Это нужно делать для того, чтобы он не сдулся при давлении.

Утепления септика



Для жителей северных регионов септик нужно будет утеплить еще до того, как он будет завален землей. В качестве утеплителя рекомендуется использовать минеральную вату. Пенопласт для этих целей не подойдет, так как он будет деформироваться.
Дата размещения: 15-02-2015, 06:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: