» » Рекомендации по выбору линолеума

Рекомендации по выбору линолеума

Рекомендации по выбору линолеумаРабота над таким элементом жилого помещения как пол является важной частью всех строительных мероприятий. Существует большое разнообразие возможных методов и материалов отделки пола, но наибольшей популярностью пользуются покрытия из линолеума, кстати множество производителей дает возможность выбрать подходящий именно вам линолеум . В данной статье мы расскажем об этом материала подробнее.

Преимущества



Линолеум имеет большое количество положительных свойств. Возможно, самым главным из них является низкая цена, которая мало зависит от вида этого материала. Также стоит отметить высокую прочность материала, который имеет высокую устойчивость к разнообразным физическим воздействиям.

Эластичность данного материала тоже довольно высока, поэтому ему не страшны сгибы и заломы при транспортировке и укладке. Его удобно мыть, так как он не подвержен разрушительному воздействию воды и прочих жидкостей. На рынке можно найти большое разнообразие линолеума практически всех цветов и узоров, которое сможет удовлетворить вкусы многих эстетов. И наконец, простота использования, которая позволит вас самостоятельно осуществить качественную укладку линолеума без привлечения сторонних специалистов.

Рекомендации по выбору линолеумаРекомендации по выбору линолеумаРекомендации по выбору линолеумаРекомендации по выбору линолеумаРекомендации по выбору линолеума


Виды линолеума


  1. Линолеум разделяют на несколько видов, каждый из которых имеет собственные характеристики. Так гомогенный линолеум имеет повышенный уровень износостойкости, что делает его прекрасным выбором для отделки помещений, через которое будет осуществляться постоянное движение людского потока. Чаще его применяют для отделки проходных коридоров в различных нежилых зданиях.

  2. Гетерогенный линолеум также довольно прочен, хоть и уступает гомогенному. Поэтому его следует класть в помещениях, в которых часто будет находиться значительное скопление людей: столовые, коридоры, прихожие, балконы, лоджии.

  3. Бытовой линолеум обладает самым низким параметром устойчивости к повреждениям, но при этом его укладка и транспортировка остаются довольно простыми. Будет хорошим выбором для отделки таких помещений как спальня.

  4. Линолеум для офисов (коммерческий) специально делается с максимальными параметрами к разрушительному физическому воздействию, так как он используется в помещениях со значительным скоплением людей. Это отражается на его стоимости, что делает его нецелесообразным его применение в ремонте жилых помещений. На ряду с этим он характеризуется хорошим уровнем поглощения звука, что немаловажно в шумных офисах.

  5. Малоизвестным типом линолеума является полукоммерческий. Его сложно найти на рынке, а используется он в случае повышенных требований прочности в жилом помещении.


Также есть целый класс специализированных напольных покрытий, различные представители которого ориентированы на выполнение различных функций. Так акустическое покрытие ориентирована на высокий уровень звукоизоляции, антистатическое применяется в помещениях, с тенденцией накопления пассивного электрического заряда, а противоскользящие линолеум предназначен для таких помещений как кухня или ванна.


Дата размещения: 22-11-2018, 10:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: