» » Особенности термостатического смесителя

Особенности термостатического смесителя

Особенности термостатического смесителяТермостатический смеситель постепенно завоевывает популярность среди дизайнеров и владельцев жилья. Ведь он способен самостоятельно регулировать температуру жидкости. Причем на его работу не влияет параллельно включенная стиральная машинка или кран в кухне.

Разновидности



Существует механический и электронный термостат. Последний является более дорогостоящими вариантом и подключается к розетке при помощи адаптера. Управление таким агрегатом осуществляется посредством сенсорных кнопок либо дистанционно. Чаще всего, подобное оборудование устанавливается в общественных заведениях. В некоторых случаях электронный термостатический смеситель hansgrohe puravida применяется в системах умного дома.

Механическая разновидность используется в быту и имеет более низкую стоимость. Процесс регулировки показателей осуществляется за счет вентилей или специальных рычажков.

Особенности



Термостат состоит из корпуса, внутри которого находится клапан и специальный патрон. Последний представляет собой биметаллические пластинки, реагирующие на изменение температуры. Каждый элемент подобран особым образом, что позволяет поддерживать необходимы параметры, независимо от напора.

Особенности термостатического смесителяОсобенности термостатического смесителяОсобенности термостатического смесителяОсобенности термостатического смесителя


Специальные обозначения на корпусе позволяют отрегулировать интенсивность потока и оптимальный градус. Причем каждый из рычагов оснащен стопером, который предохраняет от ожогов.

Где установить



Термостатический смеситель подойдет как для ванны, так и для мойки. Однако, монтаж подобного агрегата на кухне не совсем рационален. Ведь там требуется постоянно менять температуру, а производители не рекомендуют часто перенастраивать устройство.

Особенно актуальной установку термостата делает факт наличия одной подающей трубы в ванную комнату и кухню. Благодаря прибору изменение давления или напора останется незаметным.

Стоит знать, что внешний облик смесителя для раковины и душевой кабинки отличается. В последнем случае отсутствует излив.

Монтаж



Установка термостата возможна как внешнем, так и скрытым способом. Второй вариант предполагает размещение основного узла непосредственно в стене. Данная конструкция отлично сочетается с любым дизайнерским решением. Ведь механизм скрыт под декоративной панелью. Однако, монтаж осуществляется только на начальной стадии ремонта. Производители предлагают приобрести универсальный блок, в который заранее вмонтированы все элементы.

Особенности термостатического смесителяОсобенности термостатического смесителяОсобенности термостатического смесителяОсобенности термостатического смесителяОсобенности термостатического смесителя


Дела с наружным монтажом обстоят иначе. Здесь на стене располагается корпус, излив и душевой шланг. Подобная конструкция имеет овальную либо прямоугольную конфигурацию.

Достоинства



Термостатический смеситель позволяет значительно сократить потерю воды. Он гарантирует постоянную комфортную температуру как воды, так и поверхности устройства. Кроме того, прибор довольно прост в установке и управлении. Стоит отметить, что подобный агрегат обойдется владельцам жилья довольно недешево.


Дата размещения: 12-12-2018, 09:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: