» » Мексиканский стиль интерьера

Мексиканский стиль интерьера

Мексиканский стиль интерьераКаждый из экзотических стилей в интерьере чрезвычайно интересен и чтобы воплатить их в жизнь вы можете обратиться в салон элитных интерьеров «Аквасистем» на сайте aquasystem.kiev.ua. Каждую деталь хочется рассматривать, все здесь непривычно, загадочно и колоритно. Если же говорить о мексиканском стиле, то это настоящий праздник для глаз. У такого жизнерадостного и яркого народа и оформление домов соответствующее.

Особенности стиля в интерьере



Мексиканский дом – полная чаша, здесь много всего: фактур, оттенков, декоративных элементов. Этот интерьер – это отражение характера мексиканцев, их менталитета и истории. Здесь отсутствуют четкие рамки и ограничения, их место занимают уют и любовь в каждой детали. В оформлении используются преимущественно глина и дерево.

Мексиканский стиль интерьераМексиканский стиль интерьераМексиканский стиль интерьераМексиканский стиль интерьера


Цветовая гамма



Для мексиканского стиля приемлемы все цвета радуги, а также их производные. В большинстве случаев применяют естественные цвета: синий, красный, зеленый, желтый, оранжевый, но никто не против бирюзовых и розовых вкраплений. В роли основного фонового цвета почти всегда выходит коричневый и его оттенки, так как в помещении много деревянных предметов, а стены глиняные. Здесь можно забыть о правилах цветовых сочетаний и руководствоваться своим чувством вкуса и предпочтениями. Так, цветовая гамма одной комнаты может состоять из множества цветов и оттенков, а самый насыщенный выступать в роли фонового.

Мексиканский стиль интерьераМексиканский стиль интерьераМексиканский стиль интерьераМексиканский стиль интерьера


Стены, пол и потолок



Стены будут соответствовать идее стиля, если их поверхность будет шероховатой. В этом может помочь специальная фактурная штукатурка. Цвет стен может быть любой. Цвет потолка может контрастировать со стенами. Наличие грубоватых балок на нем – плюс к атмосфере помещения. Пол можно выложить древесиной, камнем или их имитацией. В Мексике порталы вокруг дверей и окон разрисовываются яркими орнаментами.

Мебель и декор



Мексиканский стиль интерьераМексиканский стиль интерьераМексиканский стиль интерьера


Грубоватая мебель из дерева добавит оформлению самобытности и уюта. Отлично впишется в такой интерьер плетеная мебель. Эффектно будет выглядеть текстиль в цвете пончо, а шляпа-сомбреро на стене сделает атмосферу еще более колоритной. Уместна здесь и глиняная расписная посуда.


Дата размещения: 15-12-2018, 00:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: