» » Обои в ванной преимущества и недостатки

Обои в ванной преимущества и недостатки

Обои в ванной преимущества и недостаткиПоклеить обои в ванной вместо плитки – отличное решение, которое поможет немного сэкономить средства и внести нечто неординарное в санузел. Но перед тем, как воплотить идею в жизнь, необходимо ознакомиться с положительными и отрицательными сторонами этой затеи.

Аргументы «против»



Самый главный недостаток обоев в ванной – недолговечность. Чем дешевле материал – тем меньше срок его службы. Быстрее всего обои портятся в местах повышенной влажности – над умывальником и на стене над ванной. Из-за брызг от воды они будут размокать и отклеиваться.

К тому же сложно выиграть здесь на экономии денег, потому что бумажные дешевые обои продержатся совсем немного, а у качественных виниловых или жидких обоях цена довольна высока.

Аргументы «за»



Возвращаясь к теме экономии, стоит заметить, что стоимость даже добротных обоев все же ниже, чем плитки. Более того, для выкладки ванны плиткой придется потратиться на растворы и работу мастеров. Обои же несложно поклеить своими руками, не тратясь на работу специалистов.

Обои в ванной преимущества и недостаткиОбои в ванной преимущества и недостаткиОбои в ванной преимущества и недостаткиОбои в ванной преимущества и недостатки


Если смотреть со стороны эстетики, то обои намного разнообразнее в своих вариациях и их легче комбинировать. Благодаря этому факту можно создать стильный и оригинальный интерьер ванной комнаты.

Компромисс



Обои в ванной можно клеить, но выбирать нужно качественные и, желательно, моющиеся варианты. А чтобы мокрые зоны не изнашивались так быстро, стоит выложить эти участки плиткой. Так ремонт прослужит намного дольше. Вместо плитки можно использовать вагонку или пластиковые панели.


Дата размещения: 30-01-2019, 23:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: