» » С чего начать обслуживание кондиционеров?

С чего начать обслуживание кондиционеров?

С чего начать обслуживание кондиционеров?Ни для кого не секрет, что для того чтобы любая ваша техника служила долго и качественно, необходимо регулярно ухаживать за ней.

При покупке кондиционера первым делом необходимо обратить внимание на инструкцию и внимательно с ней ознакомиться. Бескомпромиссное следование инструкции зачастую предотвращает половину из существующих технических проблем, связанных с техникой. Кроме того, важно понимать, что, доверив установку профессионалам вы тоже здорово экономите и предотвращаете массу проблем.

Здесь имеется несколько советов по эксплуатации кондиционеров вот сайт.

Необходимо понимать, что лучше всего предотвратить поломку, чем заниматься ремонтом. Поэтому важно знать основные правила эксплуатации кондиционера, которые прописаны в инструкции. Например, нельзя использовать кондиционер при минусовых температурах, так как может возникнуть закупоривание магистрали, и вода начнет течь внутрь блока.

После установки кондиционера необходимо проводить сервисный осмотр оборудования 2 раза в год: весной и осенью. Специалист без труда может почистить фильтры, сопла, заменить вентиляторы. Кроме того, в сервисное облуживание включена дозаправка фреоном, если в этом есть необходимость. Также проводиться общая диагностика внешнего и внутреннего блока, сборка и разборка, замена испорченных деталей, мойка наружного блока.

Но перед тем, как вызывать мастера следует удостовериться в том, что кондиционер включен в исправную розетку 220 В. Для этого можно подключить в эту же розетку другое бытовое устройство. Потом проверить наличие и состояние батареек в пульте, например, их можно переставить в пульт от телевизора и проверить работают ли они.

Кондиционер может начать плохо охлаждать воздух в том случае, если засорился фильтр внутри блока, его можно легко почистить, промыв под горячей водой. Именно эти процедуры следует провести перед тем, как вызывать мастера. Но если проблема не решена, то более детальную диагностику проведет уже специалист.
Дата размещения: 27-02-2019, 08:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: