» » Чистка и обслуживание кондиционеров

Чистка и обслуживание кондиционеров

Чистка и обслуживание кондиционеровКачество и длительность работы кондиционера зависит от уровня его сервисного обслуживания. Система кондиционирования нуждается в постоянном уходе, профилактической очистке. Также необходимо периодически проводить дезинфекцию комплектующих и заправлять хладагент.

В состав конструкции кондиционера входит система фильтрации. Она препятствует проникновению частиц грязи и пыли. Они накапливаются на специальных фильтрах устройства.

Загрязненные фильтры кондиционера рекомендуется очищать 1 раз в полгода в условиях домашнего обслуживания и 1 раз в 3 месяца в офисных помещениях.

Признаки загрязнений



Как понять, что кондиционер нуждается в сервисном обслуживании? На возникающие проблемы указывают:
• снижен уровень максимального воздушного потока;
• появление неприятного запаха во время работы кондиционера;
• появление шумов при работе;
• на поверхности внутреннего блока появляются потеки воды;
• кондиционер не поддерживает заявленную температуру.

Для исправления повреждений проводят www.kk-k.ru. Можно воспользоваться услугами специалистов или попробовать почистить оборудование самостоятельно.

Самостоятельное обслуживание



Самостоятельно можно промыть или заменить фильтр, прочистить систему вентиляции и радиатор во внутреннем блоке кондиционера. Сервисное обслуживание внешнего блока лучше доверить профессионалам.

Чтобы почистить внутренний блок, необходимо полностью отключить прибор от сети. Далее необходимо снять крышку внутреннего блока (для этого по бокам крышки находятся специальные выступы).

Под крышкой находится система фильтрации. Фильтр достают и заменяют новым либо самостоятельно промывают. Сначала с поверхности удаляют пыль и загрязнения. Далее его промывают теплой проточной водой. Можно промыть водой с мылом или мягким средством для мытья посуды.
Фильтр устанавливают только после полного высыхания, предварительно обработав его дезинфицирующим устройством.

• Радиатор кондиционера чистят мягкой щеткой. Сначала на него наносят обезжириватель и оставляют на 20 минут. После его смывают и прочищают радиатор щеткой и протирают влажной губкой.
• Чистка системы вентиляции. Вентилятор обрабатывают обезжиривателем, далее щеткой счищают загрязнения с поверхности и протирают влажной губкой.

После полного высыхания все компоненты устанавливают на место и монтируют крышку внутреннего блока.
Дата размещения: 6-04-2016, 21:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: