» » Ландшафтные макеты. Когда они применяются?

Ландшафтные макеты. Когда они применяются?

Ландшафтные макеты. Когда они применяются?Ландшафтные макеты – это схематические модели определенного участка земли. Например, это могут быть парки, клумбы, дворы, скверы, территории бизнес-центров. На таком ландшафтном макете который можно заказать тут https://www.bestmaket.ru/makety/maket-landshafta-na-zakaz/ могут отображаться не только отдельные участки, но и целые города или жилые кварталы.

Как можно использоваться ландшафтный проект:

• Перед началом строительства на макете можно ознакомиться с наличием водоносной почвы, определить, где ставить технику и начинать строительные работы. Ландшафтный проект служит для начала геологических работ.

• При помощи такого проекта можно спланировать несколько дизайнов сада, огорода или парка и выбрать самый подходящий. Кроме того, так воочию можно убедиться в рациональности проекта. Его задача показать небольшую полноценную экосистему, где взаимодействует животный и растительный мир, растительный мир и человек, животные мир и человек.

• Очень часто они используются для проектирования горнолыжных трас и туристических походов. Можно заранее познакомиться с местностью, куда вы собираетесь отправиться на отдых. Такие туристические макеты помогают выбрать самое лучшее место для посещения.

• Так как, ландшафтный макет хорошо показывает рельефные особенности почвы, то их часто используют в проектах по озеленению территории.

Пусть ландшафтный макет и похож на детские модельки, но сделать его из подручных материалов не получиться. Эта работа требует усидчивости, терпения и мастерства. Кроме того, в покраске и оформлении используются специальные присыпки, краски, пасты, которые максимально точно имитируют естественную среду. Заказывать создание макетов лучше в профессиональных студиях, даже если вы собираетесь просто поставить его на витрину.

Основная задача такого ландшафтного макета – это визуально заинтересовать заказчика или инвеститора в будущем проекте. Характерной особенностью такой работы является высокая точность, сочетающаяся с эстетическим художественным решением.


Дата размещения: 25-03-2019, 08:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: