» » Грунт для посадки помидоров: как выбрать?

Грунт для посадки помидоров: как выбрать?

Грунт для посадки помидоров: как выбрать?Томаты – одна из распространенных сельских культур. Грунт при посадке имеет большое значение, ведь именно от него зависит качество урожая. Показателей очень много и каждый из них влияет на вкус и внешние характеристики продукта.

Большое значение имеют такие показатели:
  • кислотность почвы;
  • минералы, содержащиеся в ней;
  • уровень подготовки участка;
  • удобрения.


Идеальный для томатов грунт, насыщенный органическими веществами, а приобрести такой грунт можно тут https://perevalki.ru/catalog/grunt/. Помидоры любят нейтральную или слабокислую среду. Это положительно влияет на вкусовые качества и цвет продукта. Для того, чтобы проверить уровень кислоты в грунте можно использовать классический тест с лакмусовой бумажкой. Величина не должна превышать 7 пунктов. Для того, чтобы понизить уровень кислотности можно использовать не гашеную известь.

Грунт для посадки помидоров: как выбрать?Грунт для посадки помидоров: как выбрать?Грунт для посадки помидоров: как выбрать?Грунт для посадки помидоров: как выбрать?


Фосфор, азот и калий должны присутствовать в почве в достаточном количестве. На насыщенном грунте урожай сочный и внешне очень привлекательный. Для улучшения качества почвы можно использовать бактериальный коктейль с повышенным количеством бактерий, которые перерабатывают азот.

Перед тем, как высаживать семена, необходимо удобрить участок и подготовить его:
  1. Грунт должен быть рыхлым и достаточно питательным.
  2. Следует установить хорошее освещение помещения.
  3. Важно помнить о том, что грядка не может каждый год быть в одном месте. Необходимо менять культуры местами для того, чтобы земля не истощалась.
  4. Лучше всего садить помидоры после моркови, капусты или бобовых, но не в коем случае после овощей семейства пасленовых (паприка, картофель).


Грунт для посадки помидоров: как выбрать?Грунт для посадки помидоров: как выбрать?Грунт для посадки помидоров: как выбрать?Грунт для посадки помидоров: как выбрать?


Если фермер хочет получить урожай раньше остальных, можно прибегнуть к маленькой хитрости и использовать «теплую» грядку. Для этого нужно в траншею около 50 см глубиной на дно положить полиэтилен и ветки. Сверху удобрения в виде навоза. Засыпать все почвой, в которую будут высаживаться томаты (30-35 см). После полива их накрывают соломой или агроволокном. Как только приходит весна, грядка быстро прогревается. Урожай получается сочным и внешне очень аккуратным.


Дата размещения: 14-04-2019, 01:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: