» » Балкон с выносом: какие у него плюсы и стоит ли его устанавливать?

Балкон с выносом: какие у него плюсы и стоит ли его устанавливать?

Балкон с выносом: какие у него плюсы и стоит ли его устанавливать?Многие хозяева небольших квартир, у которых есть небольшой балкон, часто задаются вопросом: можно ли увеличить место на балконе? Ответ прост: да, можно. Увеличить место на балконе можно с помощью выноса. Вынос может производиться как по полу, так и по подоконнику. Также возможно произвести вынос и по полу, и по подоконнику.

Вынос по подоконнику производится не более, чем на 300 миллиметров. Вынос осуществляется с помощью приваривания небольшого уголка к парапету, который обшивается сайдингом или каким-нибудь другим материалом, после чего утепляется. Данный вид выноса очень популярен среди жителей панельных домов с маленькими балконами.

Вынос по полу осуществляется с помощью многих манипуляций. Можно получить дополнительное расстояние до 400 миллиметров. Парапет, который уже установлен, спокойно демонтируется и проводится наращивание плиты, которая в свою очередь укрепляется для усиления прочности конструкции. После чего создаётся новый каркас балкона, который подвергается обшивке сайдингом с наружной стороны и утеплению с внутренней стороны. Вынос по полу может быть осуществлен только в том случае, если дома имеют металлический парапет.

Достоинств у балкона с выносом не так много:
  1. Балконный парапет значительно укрепляется;
  2. На балкон поступает заметно больше света;
  3. Подоконник становится значительно шире, ведь при выносе по подоконнику увеличивается сам подоконник;
  4. За счёт выигранного пространства, на балкон можно установить небольшую тумбочку или же встроенный шкаф небольших размеров.


Однако, у балконов с выносом есть и значительные недостатки:
  1. У балкона появляется широкий козырек, который может издавать значительный шум при воздействии на него дождя или ветра, поэтому его необходимо лишний раз обеспечивать шумоизоляцией;
  2. Могут возникнуть разногласия с соседями, однако это всего лишь человеческий фактор.


Заказать балкон с выносом в компании Балко можно у любой строительной фирмы, которая специализируется на обустройстве балконов. Но перед этим стоит взвесить все «за» и «против».
Дата размещения: 2-07-2019, 07:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: