» » Как расширить балкон или лоджию

Как расширить балкон или лоджию

Как расширить балкон или лоджию На сегодняшний день балкон может быть для вас дополнительной комнатой или даже рабочим кабинетом, оборудовать его весьма не сложно. А при необходимости дополнительного пространства существует множество различных видов расширения, как лоджий, так и балконов.

Давайте рассмотрим все возможные варианты обустройства и расширения балконов и лоджий более подробно:

➤ Одним из неплохих способов расширения пространства на вашем балконе станет вынос балкона по полу. Именно эта технология является наиболее распространенной на сегодняшний день, благодаря тому, что дает возможность полной перепланировки и значительного увеличения любого пространства. И не важно был это маленький балкон или довольно просторная лоджия. В итоге хозяева получат еще одну теплую и уютную комнату или кабинет в своем жилье.

➤ Так же не редко применяется специалистами и вынос балкона по плите и подоконнику. Для этого проводят демонтаж старых перил, а затем выполняют сварочные работы для расширения и выноса основания нижней плиты в 3 стороны. Эта техника чаще всего используется для хозяев хрущевок и позволяет расширять балконы от низа до перил. В результате чего вы получите достаточно большое дополнительное пространство, а снаружи ваш балкон приобретет новую интересную форму.

➤ Еще балкон можно расширить по основанию плиты. В этом случае стальные швеллера забирают в стену высотного дома на двадцать пять сантиметров. И таким образом нагрузка распределяется не на основание плиты, а на несущую часть дома. Но старая основа остается выглядывать из-под вашего красиво отделанного новенького балкона.

После того, как все работы по увеличению балкона или лоджии окончены его остекляют и утепляют. Причем делает это каждый хозяин исходя из собственных вкусов и предпочтений, а также финансовых возможностей. Кто-то выбирает пластик, за его практичность и не высокую цену, а другие предпочитают дерево за его натуральность и экологичность. Одним хочется просторных и больших окон во весь размер лоджии, а кто-то предпочтет им более теплые и закрывающие от посторонних взглядов отделочные материалы.

Как должен выглядеть ваш новый балкон или лоджия снаружи и изнутри решать только вам, а за увеличением пространства все же стоит обращаться к специалистам. Ведь выполнить все своими руками под силу совсем не каждому. В особенности если такие работы необходимо проводить на довольно приличной высоте в многоэтажном доме.

Сделайте свой балкон удобным и комфортным. Пусть он станет для вас полезным местом, а не складом ненужного хлама.
Дата размещения: 8-07-2016, 06:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: