Ремонт балкона

Ремонт балконаВ последнее время балкон используется не в качестве кладовки или схрона ненужных вещей, а как дополнительная полезная площадь. Его нередко переоборудуют в рабочий кабинет, или же объединяют с комнатой.

Если вы задумали преобразить свой балкон и сделать из него рабочую зону, вам необходимо позаботиться об утеплении. Специалисты рекомендуют стеклить балконное помещение – это создаст комфортную обстановку, повысит температуру и улучшит теплоизоляцию.

Перед началом ремонта необходимо удостовериться в прочном основании и провести его капитальный ремонт, если это необходимо. Для этого требуется укрепить балконную плиту с помощью цемента и арматуры в тех местах, где существуют повреждения.

Помещение балкона подвержено сквознякам и температура в нем без дополнительного утепления и обогрева будет ниже, чем в комнате. Когда вы позаботились о прочном фундаменте, пришла пора заняться обшивкой балкона. Лучше всего обшивать балкон деревом или пластиковыми панелями, в этом плане пластиковые панели более практичны и стоят значительно меньше чем дерево. Потолок тоже рекомендуется обшить. Если вы намерены объединить балкон с комнатой лучшим решением будет дополнительное утепление.

Вот основные моменты, которые помогут вам в реконструкции балкона, остается выбрать интерьер, но это дело вкуса. Тут вы вольны творить то, что считаете нужным. Руководствуясь данными советами, вы сможете самостоятельно и в кратчайшие сроки выполнить реконструкцию балкона. В результате чего вы получите дополнительную уютную и комфортную полезную площадь.
Дата размещения: 13-10-2014, 20:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: