» » Какой забор лучше выбрать

Какой забор лучше выбрать

Какой забор лучше выбратьКакой забор предпочесть? Порой стоимость всего дома приравнивается к стоимости забора. И это неспроста, это – многовековая традиция. Именно ограда становилась отправной точкой в возведении города. Со временем слово «забор» утратило оборонительный смысл. А Камер-Коллежский земляной вал был первой конструкцией, строительство которой имело исключительно коммерческую цель.

Заборы бывают разными


  1. Кирпичный забор отличается длительным сроком эксплуатации. Кроме того, он не предполагает специального обслуживания. Ниши и арки делают кирпичное ограждение достаточно легким. Обыкновенный красный кирпич и облицовочный традиционно используются для его сооружения. Первым делом, из траншеи и опалубки, заливаемой бетоном, создается фундамент. Затем выполняется кладка кирпича. Но подобное ограждение является тяжелым, а кирпич сегодня – это крохкий материал.

  2. Железобетонный забор прослужит долго, а возводится быстро. По следующей схеме: в четырехгранное отверстие, предварительно установленного основания («стакана»), фиксируют опорный столб с пазами, в которые потом закрепляют железобетонную плиту. Не всегда, увы, эстетичные конструкции могут быть притворены в жизнь. И это – минус. Самым дешевым является деревянный забор. Его составляющие – это опора и деревянная часть. Первая представляет собой кирпичные или металлические столбы. В общем же, существуют следующие виды деревянных ограждений: штакетник, плетень, частокол, дощатый забор и нержавеющие ограждения в Екатеринбурге. В ходе эксплуатации деревянный забор требует повышенного в себе внимания.

    На сегодняшний день в строительстве заборов существует тенденция разнообразных сочетаний: например, кованных фрагментов и стен из натурального камня (применяется ракушечник, булыжник, известняк), кирпича и чугунного литья и т.д.

  3. Популярным материалом для забора является и сетка-рабица. Сварные и кованые металлические заборы – это поистине достижение, которое отличается долговечностью и декоративностью.



Дата размещения: 5-07-2019, 19:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: