» » Что такое муфты редуктора ESCO

Что такое муфты редуктора ESCO

Что такое муфты редуктора ESCOМуфта – это неотъемлемая часть любого редуктора, от которой зависит стабильное функционирование оборудования. Данные детали от бренда ESCO можно приобрести на сайте https://souzimport.ru/catalog/producers/esco/ на выгодных условиях. Разберемся с особенностями подобной продукции подробнее.

Муфты редуктора ESCO: основные особенности изделий



Дисковая фрикционная муфта – это устройство сцепного типа. Оно соединяет узлы сборных машин, а также передает вращательные движения от узлов. Это происходит за счет трения, поскольку данный процесс движет работой механизма.

Муфты этого типа применяются в качестве предохранительного элемента. Они с легкостью нивелируют динамические нагрузки. Это обусловлено тем, что возможности передавать крупные моменты вырабатываемой силы трения.

Подобные муфты незаменимы, если речь идет о производстве промышленного оборудования для использования в различных сферах деятельности человека. Помимо этого, муфты используются в машиностроении, ведь они обеспечивают плавное сцепление в процессе быстрого движения. Отличие дисковых муфт состоит в том, что трение происходит по поверхности торцов дисков.

Подобные изделия могут быть:

• масляными: они работают со смазкой, поэтому срок службы изделий значительно увеличивается;
• сухими: работа данных деталей осуществляется без использования специальной смазки.

Помимо этого, в ассортименте товаров от данного бренда есть зубчатые муфты. Это – подвижные элементы, которые способны компенсировать смещение осей валов агрегатов. Состоит изделие из разъемных обойм с манжетами. Детали фиксируют с помощью прочных болтов, а также втулок. Валы обязательно запрессовывают в те отверстия, где находятся втулки.

Вам стоит обратить внимание на подобные изделия, поскольку популярная компания продумывает их до мельчайших подробностей. Вы сможете насладиться долговечностью и качеством разнообразных элементов, которые предназначены для установки в редукторах. Обязательно осматривайте детали перед приобретением, чтобы не столкнуться с дефектами и прочими проблемами.
Дата размещения: 25-07-2019, 06:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: