» » Как выбрать хорошего риелтора

Как выбрать хорошего риелтора

Как выбрать хорошего риелтораСлучается так в жизни, что вам необходимо купить или продать недвижимость. И без риелтора это дело провернуть не удастся. Но в наше время можно с легкостью нарваться на нехороших риелторов. Так как же быть, как выбрать хорошего риелтора? Об этом вы узнаете тут.

Самым лучшим способом найти хорошего риелтора, поспрашивать близких и знакомых людей, которые приобретали или продавали недвижимость в ближайшее время. Поинтересуйтесь у них о риелторах, которые оказывали им услуги, а также на каких условиях они работали с ними. После оценить на каких условиях он готов работать с вами. Не забывайте интересоваться о тех, с кем не понравилось им работать и почему. Но это носит скорее информативный характер, нежели основной.

Есть вариант обратиться в агентство. Это будет самым правильным решение, если выбирать между риелтором и агентством. Так как риелтор не несет никакой ответственности о качестве сделки. Как агентства несут полную. Но не стоит сразу обращаться в первое попавшееся агентство, стоит подробнее узнать о ее репутации. Агентства очень дорожат репутацией и по этой причине в штате у них только квалифицированные работники.

Так как же распознать хорошего риелтора? Для начала вам следует поверхностно изучить все тонкости недвижимого рынка. После немного углубится в знания юриспруденции. Это будет необходимо для того, чтобы узнать о квалификации данного риелтора. При встрече с таким риелтором стоит завести разговор о текущем рынке недвижимости. Хороший специалист ответит прямо и четко. Тем более сможет спрогнозировать рост либо падение стоимости жилья в вашем районе.

Так же стоит обратить внимание на его манеру разговора. Если он начинает грубовато заговаривать с вами, хамить, то смело уходите от него. Так как он будет так же разговаривать с другой стороной сделки. По мимо всего прочего, отличный риелтор проконсультирует вас на счет кредитов, стоит брать или нет, а также о времени для оформления соответствующих документов. Эти моменты очень важны при выборе хорошего специалиста.
Дата размещения: 2-11-2019, 16:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: