» » Как выбрать провода и кабели для проводки в доме

Как выбрать провода и кабели для проводки в доме

Как выбрать провода и кабели для проводки в домеЭлектропроводка имеет свойство стареть и терять свои безопасные характеристики эксплуатации. По этому важно во время очередного ремонта производить замену. Средний срок эксплуатации проводки составляет двадцать пять лет. За этот период изоляция теряет свои изоляционные свойства, что может привести к короткому замыканию. В лучшем случае вы потеряете что-нибудь из техники, в худшем ваше жилище может сгореть. Как выбрать электропроводку для дома? Сегодня об этом наша статься. Мы поможем определиться с выбором и расскажем обо всех нюансах выбора.

А перед тем как начать поговорим о интернет магазине электротехники по адресу https://mir-elektriki.ru. Здесь представлен широкий выбор электротехнической продукции ведущих мировых производителей. Вы найдете все что вам необходимо а также инструмент для выполнения данных видов работ.

Начнем пожалуй. Поговорим об выборе кабелей и проводки для дома и параллельно расскажем об особенностях каждого вида таких электротехнических изделий:

Медный или алюминиевый? На рынке представлены два вида проводки. Следует делать акцент на медную проводку. Плюсами данной проводки является долговечность, минимизация потерь в данном проводе и при меньшем сечении они способны выдерживать значительные нагрузки. Минусом является цена. Она высокая но стоит своих денег. Алюминиевая проводка также хвастается своей долговечностью но потери в таких проводах значительные, да и прочность таких проводов не слишком высока. Не способна при малых сечениях провода выдерживать колоссальные нагрузки. Но такой провод является самым дешевым;

Поговорим о сечении проводов. Оно должно быть оптимальным. Так как при перегрузках провод нагревается и изоляция плавится. Но что бы этого не происходило в доме присутствуют автоматы, которые способны прекращать нагревание провода посредствам отключения. А это значит что при увеличении нагрузки автомат будет отключать весь дом и вам придется его включать в ручную. Это не сложно но в этом процессе может произойти поломка телевизора или компьютера. Оптимальным сечением провода для жилого помещения является сечение в два с половиной квадратных миллиметров. Данное сечение способно выдержать номинальный ток до двадцати пяти ампер, при этом не нагревшись ни на градус.
Дата размещения: 18-10-2019, 23:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: