Ремонтные работы

Электромонтажные работы и реконструкция коммуникаций



Ремонтные работыК коммуникациям относятся электропроводка, трубы газового и водяного теплоснабжения. Только хозяин знает о том, какие качественные возможности он желает получить от систем жизнеобеспечения. Стальные трубы можно заменить металлопластиковыми или пластиковыми, они не поддаются коррозии и не гниют. Они укладываются в штробы, после чего заштукатуриваются.

Для повышения надежности и электробезопасности проводку помещают внутрь металлических труб. При помощи этого способа провод можно целиком заменить, не вскрывая пол и стены. Заранее выяснить количество розеток и выключателей. На схеме нужно обозначить место, где проходит скрытая проводка. В санузле электропроводка должна обязательно заземляться. Установка и демонтаж сантехники также проводятся на этом этапе.

Остекление



После того, как подоконники и окна установлены, нужно подоконник уберечь от царапин и накрыть оргалитом, а окна – полиэтиленовой пленкой.

Штукатурные работы



Каждый слой штукатурки должен хорошо высохнуть. Места стыковки панелей стен, если таковые имеются, нужно заделать. Это сохранит тепло в доме и увеличит звукоизоляцию. Старые покрытия со стен удаляются, и наносится специальная отделочная смесь. После чего около трех раз шпаклюют и затем шлифуют.

Потолочные работы



Очень трудоемкий процесс выравнивания и очистки потолков, если намечается покраска или побелка. Чтобы в дальнейшем не обращаться к таким работам, лучше сделать подвесные потолки. Если взять гипсокартонные плиты, то получится идеально ровная плоскость после шпаклевки стыков, грунтовки и покраски.
Дата размещения: 26-10-2019, 08:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: