» » Декоративные балки в интерьере

Декоративные балки в интерьере

Декоративные балки в интерьереПостройка загородного дома может стать отличной идеей в том случае, если вам надоела шумная и пыльная городская жизнь. При выборе интерьера для такого жилища стоит обратить внимание на так называемый прованский стиль. Это направление представляет собой, по сути, французский кантри.

Если вы решите выбрать этот оригинальный дизайн для своей дачи, вам нужно будет подумать о приобретении декоративных балок. В прованском стиле – это один из обязательных элементов украшения потолка. В настоящее время для их изготовления применяются самые разные материалы – дерево, ДСП, МФП, полиуретан, клееный массив и т.д.

Деревянные тяжелые балки будут выглядеть, конечно, натуральнее всего. Однако обычно их используют только тогда, когда конструкция потолка предполагает наличия дополнительных укрепляющих элементов.

В остальных случаях целесообразнее будет украсить комнаты имитацией из ДСП, МДФ или полиуретана. Выглядит такие балки просто замечательно, и при этом обходятся гораздо дешевле. Для их внешней отделки используется натуральный шпон. Они легче деревянных и более просты в установке. Эти декоративные элементы представляют собой конструкцию, полую внутри. Поэтому их можно использовать еще и для скрытия, к примеру, электропроводки.

Декоративные балки в интерьереДекоративные балки в интерьереДекоративные балки в интерьереДекоративные балки в интерьере


Кроме того, для украшения потолков дач часто применяют и балки из полиуретана, также сейчас очень модными становятся стальные балки в ассортименте. Это может стать самым дешевым вариантом. К тому же установить такую конструкцию будет не сложно и самостоятельно. При этом чаще всего используются полиуретановые элементы, имитирующие дерево.

Расположение декоративных балок на потолке, из какого бы материала они не были выполнены, может быть любым. Отлично смотрятся как параллельные друг другу элементы, так и пересекающиеся. Форма также может быть любой. Чаще всего используют балки прямоугольного или квадратного сечения. Однако круглые бревна так же не менее эстетичны.

Особым шиком при применении балок, как декоративного элемента, считается имитация материала под состаренное дерево. В этом случае интерьер будет выглядеть более естественным и натуральным. Поэтому такой метод достаточно часто используется в дизайне дач в прованском стиле и стиле кантри. Декоративные балки придадут вашему дому неповторимое обаяние простой деревенской обстановки и сделают комнаты более живыми и уютными. Этот элемент стоит выбрать для украшения дачи тем, кто устал от искусственных стандартных современных интерьеров.
Дата размещения: 19-12-2019, 06:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: