» » Как происходит монтаж винтовых свай

Как происходит монтаж винтовых свай

Что необходимо для установки свай и почему лучше заказывать эту услугу у профессионалов



Как происходит монтаж винтовых свайВинтовые сваи особенно необходимы в районах, где строятся дома, для которых характерны проблемы с почвой и сложные ландшафты, а также в непосредственной близости от подземных коммуникаций. Если вы планируете добавить расширения к существующей структуре, винтовое основание будет хорошим решением. В загородном домостроении установка свайных фундаментов очень распространена.

Если вход оборудования не может быть организован непосредственно на строительной площадке, обычно необходимо установить винтовую свайку самостоятельно то есть применять монтаж винтовых свай в ручную. Также непрактично догонять оборудование для небольшого объема работы (до 10 свай малого диаметра), что увеличивает ненужные затраты. Естественно, невозможно затянуть винтовые сваи с помощью техник, которым необходимо соблюдать «тихое» состояние охраняемой территории.


Как происходит монтаж винтовых свайКак происходит монтаж винтовых свайКак происходит монтаж винтовых свайКак происходит монтаж винтовых свай


Те, кто не может или не хочет устанавливать опоры вручную для будущего строительства дома, будет вынужден использовать оборудование с витыми винтовыми сваями. Здесь вам понадобится специальный станок - буровая установка с крутящим моментом 2000-4000 Н (Ньютон). Использование этой техники гарантирует, что опорные элементы обернуты даже в очень плотных почвах (не считая камней и валунов).

Установка винтовых свай



Винтовая свая по своей сути представляет собой пустотелую трубу, которая с одной стороны завершается острым наконечником, оснащенным спиралевидной режущей лопастью. От формы и угла наклона лопасти зависит усилие, прикладываемое при завинчивании сваи.

Для того, чтобы винтовые сваи после установки в грунт не подверглись коррозии, сваи обрабатываются специальным защитным антикоррозийным покрытием.

Как происходит монтаж винтовых свайКак происходит монтаж винтовых свайКак происходит монтаж винтовых свайКак происходит монтаж винтовых свай


В зависимости от размера винтовых свай и от качества грунтов сваи завинчиваются вручную или с применением специализированной техники.

Необходимо понимать, что, несмотря на изначально выставленные по уровню метки, в момент установки сваи могут отклоняться от заданных координат. Это происходит при попадании сваи на твердые препятствия, имеющиеся в толще грунта. Для того, чтобы отклонение не было критичным, необходимо следить за вертикальностью монтажа на протяжении всей установки. Винтовые сваи заглубляются до твердых слоев почвы до того момента, пока свая не упирается в непреодолимое препятствие. В этом случае считается, что свая установлена.

Как происходит монтаж винтовых свай


После установки в грунт все сваи отрезаются по заданному уровню. Следующим этапом сваи необходимо забетонировать изнутри. Данная процедура необходима, чтобы максимально сократить вероятность возникновения коррозий внутреннего слоя сваи. В зимний период при минусовых температурах в бетонный раствор добавляются специальные присадки. Помимо минимизации коррозии процедура бетонирования позволяет избежать наполнения сваи водой, которая при замерзании может попросту разорвать сваю.

В завершение работ на каждую сваю приваривается оголовок, на, который помещается обвязочный брус. В результате все сваи собираются в единую целостную конструкцию, обеспечивающую фундаменту большую устойчивость и прочность.


Дата размещения: 29-05-2020, 05:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: