» » Самые популярные сорта ранней и поздней клубники

Самые популярные сорта ранней и поздней клубники

Самые популярные сорта ранней и поздней клубникиОт одного упоминания клубники рот наполняется слюной. Хочется иметь возможность кушать свежую сочную летнюю ягоду, как можно дольше. Да, в супермаркетах продается она круглогодично, но вкус совершенно не тот, что у выращенной в сезон на своей грядке. Чтобы как можно дольше наслаждаться, нужно правильно выбрать саженцы ранней и поздней клубники. Рассада располагается по определенным правилам, тогда собирать урожай удобно, и он растягивается на продолжительный по времени промежуток.

Не знаете, где купить саженцы вкусной клубники, чтобы сорт точно соответствовал заявленному? Plodsad — проверенный временем интернет-магазин к вашим услугам https://plodsad.com.ua/g277912-rassada-klubniki.

Популярные сорта ранней и поздней клубники



Ранние сорта клубники при благополучных погодных условиях дают первые созревшие ягоды уже в начале мая. Такая клубника редко используется для заготовок, обычно ее употребляют в пищу в сыром виде.

Из ранних сортов внимания достойны такие, как:

  • Альба — достаточно крупные ягоды, с каждого куса которых можно собрать до 1.5 кг сочных и ароматных ягод;

  • Октава — созревает очень рано, но требует определенного ухода, сорт славится отличной транспортабельностью и относительно продолжительным периодом хранения;

  • Ольвия — является одним из самых популярных ранних сортов, сложно найти более сочную мякоть, сорт узнаваем особой продолговатой формой и удлиненной плодоножкой;

  • Хоней — это название наверняка у всех на слуху, хоть этот сорт клубники не может похвастаться особо крупными ягодами, зато они невероятно сочные и отлично переносят траспортировку.


Теперь хотелось бы обратить внимание на популярные поздние сорта. Некоторые из них могут плодоносить чуть ли не до снега. Таких, конечно, не очень много, но оба последних месяца лета они точно покроют. Поздняя клубника часто идет в переработку и на заготовки — консервацию, заморозку.

Итак, перечислим самые известные сорта:

  • Баунти — сорт наверняка назвали в честь известного кокосового батончика, ягоды действительно приносят ощущения, схожие с райским наслаждением.

  • Великобритания — эту клубнику вывели относительно недавно, она ароматная, темная и очень сладкая, не боится первой осенней прохлады;

  • Пегас — порадует отменной урожайностью и крупными ягодами;

  • Мальвина — сорт, знакомый многим своими просто невероятно большими ягодами.


Эти сорта ранней и поздней клубники можно смело покупать, если они попадутся вам на глаза.

Хорошая рассада клубники с доставкой в любой город



Если вы думаете, что нельзя купить хорошую рассаду клубники в интернет-магазине, то вы ошибаетесь. Сейчас, когда доставка в любую точку страны занимает не больше 2-х дней, сделать это легко.

Поэтому смело выбирайте хороший питомник, чтобы все лето выращивать ароматную клубнику самостоятельно.
Дата размещения: 30-03-2021, 22:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: