» » Использование фанеры для мебели

Использование фанеры для мебели

Использование фанеры для мебелиФанера, благодаря своим высоким особенностям, таким как долговечность и прочность, считается очень востребованным материалам в производстве разных изделий, мебельных в том числе. Однако к ее качеству выдвигают особые требования, например такая фанера должна проходить тестирование по некоторым экологическим – санитарным нормам. Ведь она будет находиться в помещении.

Так, neva-torg.ru используется очень широко и ее можно заказать по Интернету, в том числе. Не допускается обработка ее поверхности ядовитыми и токсичными веществами, поскольку они могут выделять поры в воздух, тем самым оказывать негативное воздействие на организм человека.

Использование фанеры для мебелиНаиболее подходящим материалом для производства корпусной мебели считается фанера ФК, ее шпон проклеивается безвредным клеящим составом, такое изготовление проходит все экологические нормы, с которым связано изготовление атрибутов мебели. Рекомендуется для корпуса все же использовать фанеру из березы, ведь она обладает большей прочностью.

Существует несколько сортов, тем выше сорт, тем качественнее фанера, и значит выше цена соответственно. Однако очень часто допустимо использовать дешевые сорта для производства некоторых деталей. Но главное правильно рассчитать нагрузки, так как материал при превышении воздействующих сил может просто треснуть.

Чтобы обезопасить себя от покупок некачественных фанерной мебели, нужно о продавцов запрашивать сертификаты, в которых обязательно указывается сорт используемых веществ, если стоят цифры сорта 1/2, 2/2, то смело приобретайте и пользуйтесь такими мебельными единицами.
Дата размещения: 30-03-2014, 21:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: