» » Неудачная покраска стен. Как исправить?

Неудачная покраска стен. Как исправить?

Неудачная покраска стен. Как исправить?Если работа производится в жаркий солнечный день, то краска высохнет очень быстро и есть вероятность появления трещин. Можно этот вопрос решить очень просто, заказав услуги мужа на час в компании https://housemaster.od.ua/ru/, но мы не ищем легких путей и разберем как это исправить своими руками.

Способы устранения дефектов



Практически все погрешности можно исправить. Существует несколько методов исправления некачественной покраски стен:

  • Подкрашивание;
  • Снятие краски с нанесением нового слоя;
  • Декорирование.

    Подкрашивание. Самым легким способом будет подкрашивание. Краску необходимо нанести на проблемные места точечным способом. Но этот способ может помочь, если в работе использовалась акриловая краска и вся проблема в том, что легла краска неравномерно.

    Снятие краски с нанесением нового слоя. Если подкрашивание Вам не подходит, придется снимать старую краску и наносить новую. Для этого необходимо подготовить следующие инструменты и материалы: металлический скребок, наждачная бумага или термофен. Далее, снимите всю деформированную краску, затем нанесите слой грунтовки на ту поверхность, которую пришлось зачищать. Поверхность, покрытая грунтовкой, должна хорошо высохнуть. После высыхания можно наносить первый слой краски. Так же как и грунтовке, первому слою краски нужно дать хорошенько просохнуть и только потом наносить следующий слой. Не важно, сколько слоев краски Вы нанесёте, каждый слой должен просохнуть как следует.

    Декорирование. Исправление стены неудачно покрытой краской может привести к изменению дизайна комнаты. Погрешности можно закрасить другой краской, нарисовав геометрические фигуры, например, с помощью малярного скотча. Или даже с помощью обычной губки - нужно обмакнуть поверхность губки в краску другого цвета и легкими постукиваниями пройтись по стене. Можно нарисовать дизайнерский рисунок. Это может быть все что угодно - дерево, цветок, горы, лес, детские рисунки, если это детская комната - тут на что хватит полета Вашей фантазии.

    Как мы видим, исправить неудачную покраску стены совсем не сложно, но лучше не допускать ситуаций, когда приходится прибегать к исправлениям. Ведь тратится на возобновление не только время и деньги, а еще и Ваши нервы.
    Дата размещения: 21-04-2021, 07:30

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    На какой планете мы живём?
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: