» » Где применяются полиуретановые манжеты

Где применяются полиуретановые манжеты

Где применяются полиуретановые манжетыПолиуретан может похвастаться отличными эксплуатационными свойствами. Благодаря этому ему удалось практически вытиснуть резину различных марок и другие материалы, которые применялись в качестве уплотнителей (манжет), из многих сфер промышленности. Давайте более детально разбираться в данной теме. К слову сказать купити гідравлічні манжети з поліуретану вы можете здесь www.polyurethane.pro

Монтажные работы и замена полиуретановых манжет



В инструкции к каждому типу оборудования можно найти специфические особенности монтажа и смены уплотнительных элементов. Список рекомендаций, которые позволят провести правильную установку ПУ манжет:

- не должно наблюдаться любых повреждений, дефектов и вмятин;
- нужно очистить детали от пыли и грязи, а также продуть их сжатым воздухом;
- смазать поверхность жидкостью;
- в закрытую канавку монтажу необходимы специальные инструменты – коническая и обжимная оправки;
- в случае растяжения на оправке не допускается скручивание уплотнителя;
- чтобы облегчить процесс установки можно предварительно нагреть уплотнительное кольцо, после установки на месте необходимо осаживание.

Где применяются полиуретановые манжеты



Полиуретановые манжеты нашли свое применение для уплотнения зазора между поршнем и цилиндром в гидравлических устройствах. Эти манжеты широко используются в качестве замены резиновых манжет, а особенно в таких гидравлических системах, где применение обычных резиновых невозможно из-за химической нестойкости резины.

На самом деле, все это благодаря ряду уникальных свойств полиуретана:

- водостойкость;
- кислостойкость;
- маслобензостойкость;
- прочность;
- эластичность;
- надежность;
- широкий диапазон рабочих температур.

Стоит также отметить, что манжеты из полиуретана имеют огромный ресурс работоспособности, поскольку условная износостойкость полиуретана будет в 3 раза выше, нежели у резины, а прочность у полиуретана на растяжении также больше в 2,5 раза. Еще одно интересное и полезное свойств полиуретана – механическая способность. Это значит, что он может возвращаться к первоначальной форме после сжатия.
Дата размещения: 4-08-2021, 06:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: