» » Установка стиральной машины

Установка стиральной машины

Установка стиральной машиныСтиральные машины тяжелые, но подключить их легко. Просто следует поддерживать пошаговые инструкции. Никаких специальных предварительных знаний не требуется. Также можно воспользоваться услугой сантехника, для этого лишь сделайте вызов сантехника в Москве.

Шаг 1. Снятие транспортного фиксатора

При покупке новой стиральной машины, сначала снимите упаковку, а затем транспортировочный фиксатор. Это предотвращает повреждение стирального барабана и ножек машины во время транспортировки.

В инструкции по эксплуатации стиральной машины часто рассказывается, как снять транспортный фиксатор. Ослабьте все резьбовые болты и транспортировочные винты на задней стенке стиральной машины с помощью прилагаемого инструмента. Также рекомендуется использовать отвертку, торцевой ключ или шестигранный ключ. Вдавите так называемые заглушки, которые часто поставляет производитель, в созданные отверстия, чтобы задняя стенка снова закрылась.

Шаг 2. Оптимально выровняйте стиральную машину

Перед настройкой стиральной машины убедитесь, что инструменты, идущие в комплекте, готовы к работе. Вам понадобится гаечный ключ и спиртовой уровень. Кроме того, машину следует устанавливать рядом с этими тремя подключениями: канализационная сеть, водозабор и электричество.

В качестве основания подойдет кафельный пол, нечувствительный к воде. Пол также должен быть ровным, чтобы устройство не начало «блуждать» во время отжима. Кроме того, стиральная машина должна «всегда находиться в воде». Это означает точное выравнивание. В противном случае она не будет работать должным образом.

Шаг 3. Проверить все соединения

Если вы хотите подключить машину, должно быть три подключения. Это:

• Сливной шланг, в который сливаются сточные воды;

• Впускной шланг, по которому подается вода;

• Подключение к сети или розетка на 230 вольт;

Шаг 4. Подключение стиральной машины

Сначала подсоедините шланг для сточной воды. Вы можете распознать это по так называемому хомуту на конце шланга. Напорный шланг, с другой стороны, имеет на каждом конце патрубок с резьбовой резьбой. Есть два варианта слива грязной воды в раковине: через сифон или прямо в раковину.

Шаг 5. Подключение водяного шланга

Водяной шланг можно узнать по штуцеру с резьбой на конце шланга. Подключите его к водопроводу с помощью запорного крана или машинного крана, чтобы вы могли в любой момент отключить воду. Этот кран обычно расположен под раковиной или умывальником в непосредственной близости от них.
Дата размещения: 2-11-2021, 21:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: