» » Покупка и установка стиральной машины

Покупка и установка стиральной машины

Покупка и установка стиральной машиныЧтобы подключить стиральную машину Zanussi, для начала необходимо определить место, в котором она будет установлена стиральная машина Занусси. Если на месте ранее стояла другая стиральная машина, то нам потребуется, некоторые инструменты, чтобы подключить новый агрегат.

Выбор и покупка



Если же вы только собираетесь приобрести, стиральную машину Занусси, то рекомендуем воспользоваться интернет-магазином e-katalog.ru, здесь представлен большой ассортимент моделей стиральных машин данной фирмы, по доступной цене.

Прежде чем, приобрести стиральную машину Занусси обратите внимание на следующие моменты:

1. Допустимая загрузка белья. Этот параметр зависит от количества членов вашей семьи, для семьи в несколько человек достаточно 5-7 кг.
2. На габариты машинки также нужно обратить внимание, далеко не все квартиры имеют много места, поэтому обращайте внимание на размеры. При небольшой площади обратите внимание на вертикальные модели.
3. Цены на электроэнергию растут, поэтому выбирайте модели имеющие аббревиатуру «A» или «B».
4. На функционал и характеристики также стоит обратить внимание.

Естественно, что нужно пользоваться услугами надежных магазинов, рекомендуем вам приобретать стиральные машины в популярном интернет-магазине e-katalog.ru.

Установка



Инструменты для установки стиральной машины:


1. Отвертка, для того чтобы, как следует затянуть хомуты сливного шланга к сливному сифону.
2. Бывает такое, что отвертка просто не проходит в узкий дверной проем, тогда в этом случае понадобится отвертка Т20 для снятия передней панели и крышки.
3. Понадобиться ключ на 13, чтобы снять транспортировочные болты.

После того, как машинка подключена, необходимо установить ее на ровное место, не будет лишним использовать уровень.

Если нет опыта, то обязательно используйте схему Zanussi, подключая все в строгом порядке. Для машинки лучше всего использовать отдельную розетку, если нет такой возможности, то приобретите удлинитель.

После этих процедур нужно заняться сливом. Варианты подключения слива зависят от конструкции сливной системы. В момент подключения шлангов для слива, нужно знать о том, что они должны быть на 60 см от пола, на этой же высоте нужно сделать изгиб сзади машинки.

После этих процедур подключаем наливной шланг. Для этого необходимо будет воспользоваться штуцером с обеих сторон, краном слива, а также врезной муфтой. После того, как все элементы установлены можно приступать к эксплуатации бытового прибора.
Дата размещения: 28-08-2015, 05:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: