» » Подключение стиральной машины

Подключение стиральной машины

Подключение стиральной машиныОсуществление правильного подключения стиральной машины является залогом ее безопасной работы.

Для установки машинки определяется место установки, это может быть ванная комната, стандартное место ее расположения. Может использоваться кухонный вариант размещения, это связано с малым размером ванных комнат, и в целях удобства применения. Можно подключать даже в коридоре или прихожей, если предусмотрена возможность эстетического подключения к канализации.

Перед подключением устраняются транспортировочные бруски и болты со скобами. Отверстия от транспортировочных болтов закрываются заглушками. Не рекомендуется включать машинку до удаления транспортировочных деталей, это может повредить барабан.

Подключение стиральной машиныДля подключения машинки к канализационной системе для соединения слива с трубой применяется специальный сифон. Шланг стиральной машины соединяется с отводной системой воды из раковины или ванной, это исключает возможность протечки.

Сливной патрубок расправляется по всей длине без перегибов, жестко закрепляется на уровне примерно 80 см от пола.

Для подключения к водопроводной системе применяют гибкие шланги на 3/4 дюйма. Если стоит необходимость применения длинного шланга его наращивают применяя в местах соединения специальные уплотняющие манжеты. Для предотвращения попадания в барабан различных примесей используют сетчатый фильтр.

Вода подается по отводам от сливного бачка или от смесителя через тройники или патрубки и сгоны.

Для уменьшения вибрации работающей машины, производится ее вырывание, при помощи уровня, путем регулирования ножек. Проверяется устойчивость машины попеременным нажатием на ее углы. Машинка подключается к сети через евророзетку с заземляющим проводом.
Дата размещения: 7-06-2014, 06:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: