» » Rehau Geneo: характеристики и особенности профиля

Rehau Geneo: характеристики и особенности профиля

Постоянное обновление технологий обеспечивает улучшение потребительских свойств изделий. В остеклении основным вектором выбрана работа над профилями и стеклопакетами: с помощью новейших разработок создаются все более усовершенствованные изделия. Ярким примером является Rehau Geneo. Профиль этой линейки обладает повышенной прочностью и подходит для экстремальных условий эксплуатации.

Технология фиброволоконного армирования



Rehau Geneo: характеристики и особенности профиляСтратегическим преимуществом перед другими профилями является использование запатентованного фиброволокна RAU-FIPRO для армирования профиля. За счет отказа от стальных элементов конструкция отличается минимальной массой, при этом не теряя в прочностных характеристиках.

Новейшее армирование устойчиво к перепадам температуры, потому что обладает меньшей теплопроводностью, чем металл. Устойчивость к ветровым нагрузкам тоже высокая, за счет чего профиль уместно ставить даже в суровом климате. Механическая прочность на удар и изгиб не уступает таковой для классических металлопластиковых окон со стальным армированием.

За счет RAU-FIPRO повышается общая шумоизоляция, потому что фиброволокно эффективно «гасит» звуковые волны. При комбинации со специальными звукоизолирующими стеклопакетами окна Rehau из этой линейки гарантируют снижение акустического воздействия минимум на 45-49 дБ. По международным строительным нормативам профиль относится к наивысшему пятому классу по шумоизоляции.

Технические характеристики



Профиль считается мощным за счет крупных габаритов, что отчасти объясняет его высокие изоляционные свойства. Его можно устанавливать в частных домах в Сибири для круглогодичного проживания и квартирах даже за Полярным кругом.
Описание:

    Rehau Geneo: характеристики и особенности профиля
  1. Монтажная глубина (ширина профиля) – 86 миллиметров, что является одним из наибольших показателей среди окон Рехау.

  2. Максимальная толщина стеклопакета – 53 мм. Это позволяет устанавливать даже трехкамерные энергосберегающие или шумоизоляционные стеклопакеты.

  3. Три контура уплотнения позволяют поддерживать температуру постоянной даже в дачных домах.

  4. В самом профиле есть 6 камер, что надежно защищает от холода и сквозняков.

  5. Низкая теплопроводность – коэффициент равен 0,89 Вт/м*К.

  6. Высокая водонепроницаемость – класса 9А по нормативам EN 12208.

  7. Стандартная защита от взлома – 2 класс. При дополнительном армировании сталью возможно повысить уровень до наивысшего – третьего – класса по международным стандартам.


Примечательно, что снижение веса профиля благодаря «безметаллическому» армированию расширяет область применения многокамерных стеклопакетов – их можно устанавливать на «нежные» перекрытия. Тогда как при обычном стальном армировании профиля масса стала бы критической. Облегченные же Rehau Geneo 86, несмотря на большую ширину, пригодны для установки даже на террасах и на балконах в хрущевках или брежневках.

Rehau Geneo – современные и популярные профили, которые обеспечивают тепло и тишину даже в самых суровых условиях. За счет использования фиброволоконного армирования возможна установка даже в старых домах или на тонкие перекрытия.
Дата размещения: 1-04-2022, 22:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: