» » Металлические заборы

Металлические заборы

Металлические заборыВ благоустройстве участка вокруг дома важную роль играет забор. Он препятствует проникновению посторонних и скрывает от взглядов прохожих.

Такие виды ограждений красивы, практичны и современны. Какие они бывают, и в чем их плюсы и минусы. Рассмотрим более подробно.

Виды

Заборы из профлиста

При выборе такого объекта важно прежде всего учесть, где он будет устанавливаться.

Ограждения из профлиста, имеют следующие преимущества, они:

  • декоративны;

  • долговечны;

  • устойчивы к воздействию внешней среды;

  • просты в уходе;

  • хорошо вписываются в ландшафтный дизайн;

  • прекрасно сочетаются с современной архитектурой.

  • невысокая стоимость.


Обилие расцветок позволяет подобрать подходящий вариант для любого дизайнерского решения. Такие заборы просты в установке, в качестве опор можно использовать б/у трубы.

Такой вид ограждения хорошо защищает домовую территорию от шума. Все это обуславливает популярность заборов из профлиста.

Заборы из металлического штакетника

Этот вид ограждения изготавливается из окрашенного металла и внешне напоминает деревянный штакетник. В последнее время этот вид набирает популярность, не в последнюю очередь благодаря разнообразию вариантов: они отличаются по размеру, высоте, цвету, конструкции.

Материал, использующийся для металлического штакетника – это сталь, обработанная цинковым покрытием, поэтому он не подвержен коррозии.

Забор из сетки-рабицы

Сетка-рабица изготовляется из нержавеющей стали. Этот вариант не препятствует проникновению на участок солнечного света, но подходит только для аккуратных участков, поскольку они будут открыты для обозрения. Иногда рядом с таким ограждением высаживают живую изгородь, или пускают по нему вьющиеся растения.

3D заборы

Изготовляются из тонких стальных прутьев с полимерным покрытием. Это делает их очень прочными, но в то же время такой забор не препятствует проникновению на участок солнечного света. Особенно удачно данное ограждение выглядит в сочетании с красиво оформленным участком, поскольку делает его доступным для обзора с улицы.

Секционные заборы

Состоят из секций, которые крепятся на металлические опорные столбы. Для секционных ограждений могут использоваться все перечисленные выше материалы: сетка-рабица, металлический штакетник, металопрофиль.

Кованный металлический забор

По сравнению с другими видами ограждений, выглядит наиболее привлекательно. Такие сооружения предоставляют большие возможности для дизайнерского творчества, т.к. позволяют воплощать в жизнь самые оригинальные идеи.

Основные плюсы металлического забора:

  • красивый внешний вид, в основе декоративные ограды;

  • большой срок эксплуатации, прослужат несколько десятков лет;

  • устойчивость к горению и коррозии.


Недостатки у таких ограждений, следующие:

  • более высокая стоимость, чем у заборов из других материалов

  • трудоемкость в установке, т.к. для монтажа бетонных или каменных опор требуется сооружать фундамент;

  • для металлических поверхностей периодически требуется антикоррозийная обработка.


Дата размещения: 10-09-2022, 09:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: