» » Массажеры для ног: как выбрать нужный

Массажеры для ног: как выбрать нужный

Массажеры для ног: как выбрать нужныйСегодня каждый человек проводит на ногах довольно много времени, что приводит к негативным последствиям для организма: отеки, варикозное расширение вен. С этим прекрасно справляются массажеры для ног, которые снимают усталость и позволяют избавиться от многих проблем. Образцы выпускаемых моделей можно найти в интернете на специализированных сайтах, к примеру, на casada-russia.ru. чтобы Оборудование приносило только пользу, а эксплуатации была удобной и комфортной, нужно знать, на что обращать внимание при их приобретении.

Виды массажеров для ног



Благодаря техническому прогрессу на рынке медицинского и косметологического оборудования имеется огромный ассортимент массажеров.
Самыми распространенными и востребованными видами считаются электрические типы. При этом здесь используется тепло, вибрации, шарики-шиацу, гели и вода. Применяется 4 техники: начиная с поглаживания, растирания и разминания, заканчивая вибрацией.

Особенно полезно данное воздействие для людей, у которых нарушена циркуляция крови в нижних конечностях. Шарики-шиацу востребованы у людей с сахарным диабетом. Аккуратное воздействие шариков должно сопровождаться с ручным массажем стоп. Массажеры с погружением, где глубина может быть вплоть до колена. Здесь основное воздействие происходит благодаря жидкости, которая наливается в ванночку. Плакеточные массажеры воздействуют только на акупунктурные точки на стопах.

На что обращать внимание при выборе оборудования



При выборе на официальном сайте любого оборудования необходимо обращать внимание на наличие сертификатов и их соответствию санитарно-гигиеническим нормам. Лучше всего отдавать предпочтение известным брендам и покупать их в специализированных магазинах. Перед покупкой стоит проконсультироваться со специалистом, который сможет проверить состояние здоровья и наличие возможных противопоказаний.

Именно от этого будет зависеть, какие функции нужны в выбираемом оборудовании, чтобы они пошли на пользу здоровью и не нанесли вреда. Не стоит отдавать предпочтение моделям в которых огромное множество функций, так как как правило большинство из них останется не востребованными.

Лучше взять ту модель, которая будет иметь несколько функций, но нужных. Далее нужно учитывать габариты масажеров, так как не в любом помещении можно установить крупную технику без ущерба для комфортного проживания в нем. На всю технику должна быть гарантия, так как от этого зачастую зависит срок его службы.
Дата размещения: 13-10-2022, 21:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: