» » Как выбрать керамическую плитку

Как выбрать керамическую плитку

Как выбрать керамическую плиткуЕсли вы решили положить у себя керамическую плитку и, что самое главное в голове созрела невероятно потрясающая идея, то самое первое, что необходимо сделать – это определится с главным цветом, на который в будущем вы и будете в основном ориентироваться. Однако всегда нужно помнить о том, что яркие акценты, конечно же должны быть, но перебарщивать с ни ми ни в коем случае не нужно.

На что обращать внимание при выборе керамической плитки



Перед тем как непосредственно совершать покупку керамической плитки, необходимо учесть некоторые условия, например интенсивность нагрузки на покрытие. От этого зависит и то, какой именно материал лучше всего приобретать.

Как выбрать керамическую плиткуКак выбрать керамическую плиткуКак выбрать керамическую плиткуКак выбрать керамическую плитку

  1. По структуре. Если речь идет о помещениях с очень высокой влажностью, то предпочтение лучше всего отдавать плитке с матовым шероховатым лицевым слоем. Если выбирать плитку с глянцевой поверхностью, то после попадания на нее капель воды, она становится достаточно опасной для жизни человека.
  2. По размеру. Один из самых важных параметров, который оказывает сильное влияние на визуальное восприятие всей площади пола. Если в достаточно небольшом помещения положить крупную плитку, то оно станет еще меньше. Поэтому мастера рекомендуют для комнат, размер которых превышает 7м2 выбирать плитку большого размера. А в ванной например довольно хорошо будет смотреться так называемая мозаика на полу.
  3. По цвету. Так как керамическая плитка оказывает достаточно сильное влияние на общее восприятие всего интерьера, то и пол нуждается в более тщательном подборе всей цветовой гаммы. Если учесть тот факт, что напольное покрытие - элемент с достаточно большим сроком эксплуатации, то лучше всего отдавать предпочтение относительно нейтральным оттенкам. И самое главное помнить, что цвет пола должен гармонично вписываться в общий дизайн и сочетаться с остальными элементами. Так. например при использовании белого или светлого кафеля общий размер комнаты может стать больше в несколько раз.



Дата размещения: 14-10-2022, 23:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: