» » Можно ли самостоятельно без опыта положить керамическую плитку?

Можно ли самостоятельно без опыта положить керамическую плитку?

Можно ли самостоятельно без опыта положить керамическую плитку?При любом ремонте облицовочные работы представляют собой технически трудоёмкий процесс, который обязательно требует навыков. Но благодаря различным источникам информации касательно ремонтных отделочных работ в интернете, журналах и помощи, опытных в этом деле знакомых, есть возможность узнать все правила и тонкости облицовки, можно будет даже самостоятельно справиться с ремонтом, без помощи дорогостоящих мастеров.

Если отделывать стены или пол в ванной, на кухне плиткой следует учитывать ряд важных аспектов и приобрести все необходимые материалы, включая сам кафель или керамическую плитку напольную цена, которой может быть на рынке разной.

Стоимость товара всегда влияет на качество, стоит это также учесть. Также будет необходимы для работы: грунтовка, которая обеспечивается сцепление; клей и разные клеящие добавки; шпаклевка для выравнивания поверхности; затирка для швов между положенной плиткой, которая придаёт эстетичный и завершённый вид, также другие подручные средства, как валики, шпатели и прочее.

Что необходимо, чтобы кафельная плитка для ванной комнаты прочно и долговечно служила, как облицовочный материал? Самое главное условие – это правильно подготовить поверхность перед тем, как укладывать плитку, пол или стена не имеет значения.

Она должна быть ровная и сухая, соответственно и прочная. Её необходимо покрыть грунтовкой, но перед этим, чтобы кафель держался наверняка необходимо сделать насечки (вдоль и поперёк исполосовать болгаркой или топориком).

Необходимо, перед тем как укладывать кафель всё точно разметить и установить уровень, провести предварительную кладку без смеси. Не забывать учитывать ширину шва и то, что верхний ряд должен быть нерезаным. Так же обращать особое внимание на неровность пола, чтобы правильно и под уровень обрезать плитку.

Правильный расчёт позволит сэкономить, ведь купить для ванной или купить керамическую плитку для кухни можно легко при обилии выбора, но учитывая цены покупать с большим запасом, выходит дороговато. Поэтому до начала «грязного» этапа ремонта стоит предварительно всё обдумать и проанализировать.

Так что самостоятельная укладка керамической плитки займёт всего шесть этапов:

1. Ознакомление, расчёты и планирование.
2. Выбор и покупка кафеля (берут обычно слегка с запасом, особенно если он крохкий).
3. Дополнительные расчёты перед укладкой.
4. Подготовка поверхности (выравнивание, насечки и грунтовка).
5. Укладка плитки и затирка швов.
6. Последний этап самый приятный – это завершение, то есть плитку необходимо тщательно помыть, лучше до блеска, тогда она будет радовать глаз в ванной или на кухне.
Дата размещения: 14-02-2014, 12:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: