» » Что необходимо иметь для установки раздвижных межкомнатных дверей?

Что необходимо иметь для установки раздвижных межкомнатных дверей?

Что необходимо иметь для установки раздвижных межкомнатных дверей?В интерьере часто из-за нехватки места или для следования дизайн проекту устанавливаются раздвижные двери. Современные раздвижные двери красиво смотрятся в больших проемах или в тех местах, где нет возможности установить распашную дверь из-за нехватки места. Однако система раздвижных дверей может вызывать некоторые затруднения при установке и требует тщательной подготовки. Если вы столкнулись с проблемой установки таких дверей, то вам лучше сразу обдумать, как вы будете их устанавливать и составить план действий.

Сможете ли вы сами собрать все необходимые механизмы, или же лучше обратиться к специалистам, что сэкономит вам время, ведь инструкции к дверным механизмам не всегда написаны хорошо и доступно, что может создать дополнительные трудности. Не стоит забывать и о качестве установки, если дверь будет собрана криво, то в этом случае весь внешний вид комнаты может сильно пострадать.

Если вы решили устанавливать раздвижные двери самостоятельно, вам следует правильно подобрать все необходимое. Особенно важна фурнитура для межкомнатных дверей, так как именно на нее приходится наибольшая нагрузка при эксплуатации и фурнитура должна быть качественной. Если правильно подобрать фурнитуру и все инструменты, тогда установка пройдет достаточно быстро, не доставляя вам и вашим близким дискомфорта, а внешний вид дверей будет радовать долгие годы.

Фурнитуру для дверей выбирайте, опираясь на материал, из которого изготовлена ваша дверь. Если двери будут стеклянные, то необходимая фурнитура для стекла это:

1. Ручки-скобы. Могут быть различного размера, формы, с различным покрытием, толщиной 8-12 мм. К такой ручке необходимо приобрести стяжные шпильки, на которых они будут крепиться.

2. Ручка-купе. Такие ручки устанавливаются на раздвижных моделях. Положительным моментом такой ручки является то, что она не мешает движению двери при открытии и закрытии. Отличаются по форме, размеру, типу покрытия.

3. Ручки-кнобы. К такому типу ручек вам также необходимо будет приобрести стяжную шпильку. Для фиксации таких дверей в ручке устанавливаются шариковые защелки. Такая ручка устанавливается в дверях, которые не запираются. Также широк выбор форм, размеров и широкая гамма цветов.

4. Раздвижные системы. Бывают двух типов: открытого и закрытого типа. В основном производятся из стали. Устанавливаются для монтажа раздвижной двери.

В раздвижных системах открытого типа дверь держится на каретке и двигается вдоль рельсы, а та, в свою очередь, прикрепляется к стене, потолку либо стеклу. В системах закрытого типа нет нижней направляющей. Вместо нее на полу закрепляется флажок-вилка. Рельса прикрыта декоративным карнизом.

5. Замки. Устанавливаются как в дверях, где необходимо блокировать доступ (офис), так и в помещении, где это не требуется (ванная комната, кухня).

6. Аксессуары. Таковыми являются цилиндры и шпингалеты. Цилиндры бывают разных систем: ключ-ключ, ключ-поворотник, поворотник - заглушка. Шпингалет предназначен для фиксации дверей.

7. Петли. Бывают вертикальные, горизонтальные и автоматические. Устанавливаются для плавного открывания дверей в помещении.
Дата размещения: 17-03-2023, 19:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: