» » Рекомендации по выбору дверей для ванной

Рекомендации по выбору дверей для ванной

 Рекомендации по выбору дверей для ванной Двери, устанавливаемые в ванную комнату, существенно отличаются от простых, межкомнатных, это необходимо учитывать при проведении обустройства ванной.

Особенности двери для вашей ванной комнаты



Двери в ванную комнату должны быть очень устойчивы к воздействию влаги, иначе использовать их длительное время не представится возможным.

В условиях повышенной влажности многие двери размокают, проседают и теряют первоначальный внешний вид, особенно это характерно для деревянных дверей. Оптимальным видом материала, из которого чаще всего изготавливаются двери для ванной комнаты, являются ПВХ, ДСП и МДФ. Эти материалы способны легко переносить влагу, и устойчивы к сильным температурным нагрузкам.

Так же важно учитывать при установке двери и материал, применяемый для её отделки. Наиболее подходящими отделочными материалами для дверей в ванную комнату являются сантехнические, поскольку способны выдерживать нагрузки, влажность и различные механические повреждения. Идеальным покрытием для двери в ванную является ламинат, а иногда применяется шпонирование дверей, когда их покрывают массивным слоем лака. Такие виды дверей рекомендовано устанавливать в условиях, когда вода не будет в больших количествах на них попадать.

Существуют конструкции дверей на основе массива, обработанного раствором антисептика, а сверху покрытые слоем лака для защиты. По себестоимости установка такой двери в ванную комнату обойдется недешево.

Секреты установки дверей в ванную комнату



При установке дверей в ванную комнату обязательно следует оставлять маленькие зазоры для вентиляции помещения, чаще всего принято устанавливать распашные варианты дверей.

Недорогие варианты дверных конструкций также можно подобрать, благо существует их немало. На двери в ванную обычно устанавливаются стационарные ручки с обычными шпингалетами. Для стильных решений на рынке есть богатый выбор дизайнерских ручек и шпингалетов. В последнее время часто красивым дополнением ванной комнаты служит установленное витражное стекло. При выборе цвета дверей в ванную комнату необходимо учитывать общий дизайн квартиры для гармоничного сочетания.
Дата размещения: 30-09-2016, 11:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: