» » Выбор газонокосилки

Выбор газонокосилки

В современном мире любой человек может облегчить свой ручной труд с помощью новейшей техники. А ведь ещё не так давно наши предки считали работу на земле тяжелейшим, забирающим много сил трудом. Сегодня на рынке представлен большой выбор разнообразной техники и инструментов.

Выбор газонокосилкиВыбор газонокосилкиВыбор газонокосилки


Поэтому работа на земельном участке теперь занимает совсем немного времени, и возможно, даже приносит удовольствие. За садом может с лёгкостью ухаживать и женщина, и человек в пожилом возрасте. Разумеется, на такую чудо технику необходимо потратиться. Но, несмотря на это у вас будет большое преимущество в виде сэкономленного времени и сил.

Газонокосилка – незаменимая вещь в уходе за вашим зелёным газоном, будь-то посевная или обычная трава. Тем более что пользоваться обычной косой в городе давно не модно и не каждому под силу. Итак, какую же всё-таки газонокосилку выбрать?

Большой минус с бензиновым двигателем, это высокая шумность. К тому же она имеет определённую сложность в эксплуатации. Из достоинств можно сказать о том, что бензиновые двигатели более мощные. Это позволяет без особого труда справиться с большим объёмом работы.

Бензиновая газонокосилка не зависит от источника питания, в связи с чем, не возникает опасности удара электрическим током. И, соответственно, они более подвижные и мобильные. Ширина скашивания, вместимость травосборника, качество среза травы зависят от мощности двигателя. Двигатели с высокими оборотами лучше срезают грубые толстые стебли. В том случае если трава очень густая, двигатель может снижать обороты, и ножи станут рвать траву. Возникнет опасность перегрузки двигателя. С этой проблемой позволяет справиться дополнительный резерв мощности.

Самоходные газонокосилки могут быть с передним приводом и задним приводом. Есть мнение о том, что передний привод придаёт большую подвижность и манёвренность. Менять скорость движения некоторых таких газонокосилок можно с помощью специального регулятора.

Газонокосилки с электрическим двигателем намного проще бензиновых в использовании. К тому же они не такие шумные в работе.

Механические газонокосилки больше подходят для небольших участков, так как работают они гораздо медленнее. Причём работая такой косилкой, быстрее устают руки. Особенная черта такой техники в том, что она режет траву как ножницы, а не рубит. Внутри неё находится вращающийся шпиндель с ножами. Трава срезается ровно, проходя между ножами шпинделя и нижним ножом косилки. И, конечно, главным достоинством механической косилки является её невысокая цена. Но для скашивания высокой травы она не подходит. Помимо этого к некоторым моделям таких газонокосилок есть возможность купить травосборник.

Источник: www.stroika911.ru
Дата размещения: 22-04-2012, 16:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: