» » Закрываем в ванной трубы

Закрываем в ванной трубы

Закрываем в ванной трубы Как же изменить внешность ванной комнаты, избавиться от постоянно попадающихся на глаза труб холодной и горячей воды, канализации?

При отделочных и ремонтных работах хорошие решения получаются при смешивании разных материалов и способов. Если возможно, то трубы можно спрятать в стены. Если такой способ не подходит, то возможно прикрыть их экранами. Из полипропилена трубы подходят для прокладывания в стены – они часто армированные и имеют толстые стенки.

Материалы. Электрическим перфоратором удобно долбить и сверлить стены, буры которого имеют твердый наконечник и могут сверлить любые стены. Аккумуляторным шуруповертом вполне можно закручивать саморезы. Обойный нож, ножницы по металлу, крупная терка – пригодятся при монтаже короба из гипсокартона. С помощью болгарки и алмазного диска для сухого реза хорошо режется ацэид. Молоток, ножовка, рубанок – понадобятся при работе с каркасом из дерева.

Монтаж. Приступаем к монтажу. Металлические направляющие крепят вертикально к стене саморезами. Если глубина короба небольшая, то крепление совершается к стене широкой стороной. Если же короб необходим большей глубины, то профиль крепится ребром к стене. Под профили нужно положить полосу демпфирующего материала, для того чтобы короб не был гулким.

Чтобы получились идеальные углы при отделке коробов, нужно применить перфорированные алюминиевые уголки. Что не было скопления влаги, образующейся в виде конденсата, сверху и снизу короба нужно сделать отверстия для вентиляции.
Дата размещения: 25-04-2013, 12:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: