» » Оформление спальни

Оформление спальни

Оформление спальниСпальня – это самое укромное местечко в любом доме. Это зона отдыха каждого человека и оформляется она с учетом всех предпочтений и пожеланий человека, который проживает в доме. В спальне каждый из нас отдыхает, расслабляется после трудового дня.

Уют и комфорт спальной комнаты каждый представляет по своему, поэтому воображению дизайнеров есть, где разгуляться. Они не устают предлагать оригинальные идеи для оформления интерьера спальни. Но только вам решить, какой именно вы хотите видеть свою спальню.

По мнению дизайнеров, основными показателями при оборудовании спальни являются простота, покой, простор. Спальня должна иметь спокойную атмосферу, теплые тона, создавая этим уют.

В случае если квартира является малогабаритной и в ней совершенно не хватает места для отдельной спальной комнаты, нужно провести зонирование все территории. Благодаря оригинальным идеям дизайнеров спальную комнату можно отделить стеллажом, ширмой или декоративной стенкой из ДВП.

Также нужно обратить внимание на расположение окон в спальне. Здесь учитывается сторона света и то, куда падают солнечные лучи по утрам. Просыпаясь человек должен увидеть природу за окном, небо и вдохнуть кислород. В первые минуты своего пробуждения организм набирается сил и энергии, поэтому так важно находиться в приятной и спокойной атмосфере.

Все элементы спальной комнаты должны располагаться гармонично. Например, зеркало не должно отражать вас, когда вы только проснулись, поэтому его лучше размещать в противоположной стороне. Свет не должен бить в глаза по утрам, а если по-другому невозможно, можно повесить красивые шторы.
Дата размещения: 18-05-2013, 06:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: