» » Внешняя и внутренняя отделка бани

Внешняя и внутренняя отделка бани

Внешняя и внутренняя отделка баниКак известно, самый популярный материал для строительства бани – это дерево. Дерево подвержено гниению в результате воздействия внешних факторов, кроме того, им любят питаться насекомые. Дерево – один из самых горючих материалов. Все это говорит о том, что, построив сруб для бани, вы просто обязаны защитить его от всего этого.

Отделка деревянных конструкций может быть как внешней, так и внутренней. Помимо этого можно использовать для тропинки, ведущей к бане, тротуарную плитку. И, безусловно, umr.kharkov.ua, для жителей этого города, а также соседних районов, станет более доступной. Тем не менее заказать ее можно всем желающим.

Обработку древесины от воспламенения и биоугроз следует проводить еще до строительства. Для этих работ производятся специальные составы, некоторые из них могут придавать дереву легкую окраску, не всегда желаемую. Наружную отделку сруба бани можно начинать только после того, как сруб простоит год и даст осадку.

Внешняя и внутренняя отделка баниОтделку лучше производить в сухую теплую погоду. Если древесина внешне выглядит красиво, то достаточно покрыть ее морилкой-антисептиком на алкидной основе. Покрытие наносят дважды с интервалом в двое суток. Поверх морилки наносится специальный яхтный лак, также в два слоя. Такое покрытие защитит сруб от атмосферных явлений и ультрафиолета.

Лак можно выбрать от матового до глянцевого. Отделка таким способом сохранит сруб бани в течение нескольких лет. Во внутренней отделке предбанника можно ограничиться покрытием из лака для саун. В парилке, потолок пропитывают средствами на основе льняного масла.

Стены здесь можно не отделывать, либо облицевать их вагонкой из лиственницы или кедра. Эти породы не подвержены гниению и обладают бактерицидными свойствами. Пол можно отделать плиткой.
Дата размещения: 19-05-2013, 13:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: