» » Как выбрать правильную систему окраски поверхностей

Как выбрать правильную систему окраски поверхностей

Как выбрать правильную систему окраски поверхностейДля того чтобы в дальнейшем не возникало проблем с деформацией окрашенных поверхностей, необходимо пользоваться правильной системой окраски. Это убережет вас от лишних затрат на переделывание работ и покупке краски.

При таком процессе, как remont-nova.ru, можно для проведения работ быстро и качественно, обращаться к профессионалам. В Санкт-Петербурге и в других городах можно обратиться к специалистам по проведению ремонта.

До работ по окраске, нужно обязательно определить какая основа перед вами, каковы ее физические свойства и особенности эксплуатации. Чаще всего используют акриловую, силикатную и силиконовую системы окрашивания поверхностей.

В акриловых красках связующим полимером является акрил. Он замечательно пропускает водяные пары и подходит для окраски практически любой поверхности. Акриловые системы дают хорошее и качественное покрытие по приемлемой цене. Нужно добавить, что выбор цветов тут практически не ограничен.

Как выбрать правильную систему окраски поверхностейМатериалы из силикатов, представляют собой жидкое калийное стекло. Оно образует на поверхности основания пленку. Эта пленка получается при химическом взаимодействии с минеральными веществами. Поэтому в качестве оснований в этой системе подходят: бетон, силикатный кирпич и поверхности, окрашенные минеральными красками.

Силикатная система окраски позволяет пропускать водяные пары и углекислый газ, именно эта особенность делает ее незаменимой при реставрации памятников архитектуры. Однако, пользоваться силикатами надо очень аккуратно, ведь они оставляют несмываемые пятна при попадании на стекло, алюминий и натуральные материалы. Цветовая гамма силикатных красителей сильно ограничена.

Самые лучшие характеристики акриловых и силикатных красок воплощены в красках силиконовых. Это одна из современных систем окраски поверхностей, подходящая практически для всех оснований с минеральным составом. Единственный минус, ограничивающий ее применение – это высокая цена.

Дата размещения: 16-06-2013, 13:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: