» » Световая бахрома для декорирования интерьера

Световая бахрома для декорирования интерьера

Световая бахрома для декорирования интерьераСветовой дождь, по-другому его еще называют плей лайт, очень популярен сегодня за счет множества своих преимуществ, среди которых долгий срок службы, легкость монтирования, внешняя красота. Световые гирлянды используют владельцы кафе, ресторанов, ночных клубов, чтобы привлечь в свои заведения посетителей. Данные украшения популярны во время новогодних праздников, ими декорируют новогодние елки, стены и окна в квартирах, придавая своему жилищу нарядный и праздничный вид, благодаря чему появляется отличное настроение, как у хозяев квартиры, так и у гостей.

Разновидностью светового занавеса является световая бахрома, отличающаяся более короткими струнами и удлиненной центральной шиной. Струны располагаются в виде «лесенки», а самая протяженная имеет длину не более метра. Чаще всего данное украшение используется для декорирования дорожных растяжек, баннеров, дверных проемов, окон, зданий, козырьков. Световые гирлянды привлекают взгляд прохожих и дарят им отличное настроение.

В отличие от плей-лайта, бахрома представляет собой облёгченную центральную шину, толщина проводов которой равно толщине струн. Данная конструкция не позволяет отделять струны от центральной шины, но сохраняется возможность соединения между собой. Редко можно встретить коннекторы бахромы от разных производителей, которые совпадают.

Расстояние между лампами и струнами такое же, как и у светового дождя – около 10 сантиметров. В связи с этим именно от длины центральной шины зависит количество струн, а от длины струн – количество ламп. В дорогих моделях самая длинная струна вмещает семь-десять ламп и не превышает одного метра, а в дешевых моделях четыре-пять ламп и не более 40-50 сантиметров в длину.

Световая бахрома, выполненная на основе крохотных ламп накаливания, допускает максимум 4-6 последовательных соединений (точное количество зависит от сечения центральной шины и потребляемой мощности), а на основе светодиодов до 8-10. Если лампочная бахрома перегружена, центральная шина перегревается, и свечение ламп начинает затухать. Что касается светодиодной бахромы, в случае перегрузки перегревается выпрямляющий мост.

Чтобы избежать пожара и короткого замыкания, необходимо не допускать перегрузок. Следует использовать дополнительные питающие провода, чтобы последовательные соединения заменить параллельными.
Дата размещения: 20-06-2013, 06:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: