» » Павильон-кухня в саду

Павильон-кухня в саду

Павильон-кухня в саду Лето, солнце, отдых, отпуск — обычно ассоциативный ряд из этих элементов складывается в таком порядке. Однако окунуться в атмосферу беззаботного отдыха на природе можно, и не дожидаясь отпуска, более того — не покидая собственного сада. Превратить самую обычную трапезу в пикник поможет стильная и необычная летняя кухня.

Проектированием и изготовлением павильонов и мебели для наружной установки занимаются множество компаний. В качестве основного материала чаще всего используется алюминий — устойчивый к атмосферным воздействиям, практичный, экологически безопасный и полностью пригодный для вторичной переработки материал.

Представленный на фото садовый павильон с тентовой крышей прост по конструкции, но чрезвычайно надежен и устойчив, многофункционален и привлекателен. Его можно использовать для обработки и приготовления продуктов либо в качестве сервировочного стола для угощения на свежем воздухе большой компании. Минималистичный дизайн и универсальная функциональность дополнены легкостью и мобильностью — конструкцию несложно разобрать и смонтировать на новом месте.

Этот современный вариант традиционного помещения для готовки оснащен соответствующим образом: здесь имеются варочные панели, дополнительные полки и ящики для продуктов, столовых приборов, посуды и другой кухонной утвари, что позволяет готовить и сервировать легко и с удовольствием.

Задняя стенка, пол и столешница изготовлены из древесно-полимерных (композитных) досок.

Внешне неотличимые от деревянных, прочные и устойчивые к атмосферным воздействиям, они весьма практичны — их легко мыть и чистить, что немаловажно после кулинарных хлопот. Рабочая поверхность расположена на уровне трети общей высоты павильона (соответственно 0,8 и 2,4 м), что в эргономическом отношении наиболее оптимально. Продуманная система соединения с консольными элементами гарантирует столешнице устойчивость и прочность при расчетных эксплуатационных нагрузках.

Для остальных узловых мест конструкции предусмотрено крепление посредством винтов с потайной головкой (под внутренний шестигранный ключ) и штифтов, вставляемых в резьбовые отверстия во внутренней полости профиля трапециевидного сечения. Соединение усилено уголками жесткости, каждый из них крепится к профилю четырьмя винтами. Упаковка с крепежными элементами входит в комплект поставки.

Тентовая крыша не предназначена для защиты от проливного дождя, но специальный синтетический материал полотнища укроет отдыхающих от солнца. Крепление на верхние профили павильона как на несущую раму осуществляется посредством кнопочных защелок, что обеспечивает равномерное натяжение тента и возможность быстро демонтировать его при необходимости.

Конструкция настолько проста, что смонтировать павильон смогут два человека за два часа (без учета подготовки основания, варианты исполнения которого зависят от пожеланий владельцев).
Дата размещения: 16-07-2013, 14:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: