» » Оценка ущерба после затопления

Оценка ущерба после затопления

Оценка ущерба после затопленияМногие люди живут в квартирах, и многие знают не понаслышке о том, сколько проблем приносит затопление соседями сверху. Не меньшие проблемы появляются и если по собственной вине затопить соседей снизу. Дорогостоящий ремонт, который был выполнен до этого, безнадежно уничтожен, а значит, ущерб от затопления иногда может составить несколько десятков тысяч рублей.

Для того, чтобы определить точную сумму ущерба, необходимо www.expertizanew.ru, которая не ограничивается только вызовом сметчика от эксплуатирующей компании. Для полноценного выполнения данной задачи необходимо обладать достаточными знаниями и иметь документы, которые разрешают вести данную деятельность оценщика. Если эти условия не будут соблюдены, то впоследствии во время судебного разбирательства, результаты оценочных исследований могут быть признаны недействительными. Поэтому на этот факт стоит обратить внимание, так же, как на репутацию и опыт привлекаемой компании в данной сфере.

Для того, чтобы www.expertizanew.ru была качественной и грамотной, процесс подразумевает выполнение нескольких этапов. Первоначально необходимо провести подготовку к проведению оценки. Необходимы грамотно и юридически точно организовать весь процесс с самого начала, чтобы исключить вероятность появление проблем при получении возмещения ущерба.

После того, как была выбрана компания, осуществляющая данные услуги, проводится осмотр залитой квартиры. Этот этап представляет собой один из наиболее серьезных. Это связано с тем, что именно в это время принимается решение о необходимости ремонтных работ, их количестве и характере. Отдельное внимание следует обратить на составление акта осмотра, чтобы он соответствовал всем нормам и требованиям. В нем как можно подробнее указать все повреждения личного имущества, которые были испорчены во время залива. Отталкиваясь от него, производятся расчеты стоимости причиненного ущерба.

Далее необходимо определить рыночную стоимость необходимых ремонтных работ, со всеми дополнительными задачами, которые попутно могут возникнуть. Также производится www.expertizanew.ru всего испорченного имущества, это по большей части касается мебели. Отдельно считается ущерб причиненный электроприборам.

Далее происходит оценка того имущества, которая восстановлению уже не подлежит, то есть нет никакого смысла в его восстановлении. Дополнительно проводится анализ износа имущества, и в этом случае возможна оценка, принимающая в расчет стоимость новых аналогичных материалов и приборов.
Дата размещения: 13-08-2013, 15:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: