» » Баня и его обшивка

Баня и его обшивка

Баня и его обшивка Когда уже каркас бани готов, можно приступать к обшивке. Вся конструкция выполнена из шлакоблоков и также построена и парилка.

Когда строиться stroy-banya.com, то изначально стены обшиваются пеноизолом. Дело в том, что задача стоит не в нагревании стен, а самого помещения. Наружные стены выполняются из шлакоблоков в 400мм. Что касается внутренней простенки, то она выполняется из шлакоблоков, размером в 200мм.

Стены и потолок можно обшить таким строительным материалом, как брус 100/50. В промежуток, который появляется при укладке бруса, на потолок зашивается утеплитель – урса, толщина которой 150мм.

Для обеспечения вентиляции между потолком и простенками также выполняются между парилкой и помещением предбанника два отверстия, куда вставляются канализационные трубы в 100мм из пластикового материала.

Баня и его обшивка Чтобы утеплитель из урса не проседалась, необходимо ее завязать шнурами и закрепить под брус гвоздями. Потолочный брус также подвешивается на оцинкованные профили посередине.

Таким образом, потолок застрахован от провисаний и появлений так называемого пуза. Для стен используются дюбели 6/70, саморезы 120/6 и 100/6, также применяются шайбы 8 мм. При монтаже контррейки, чтобы не мешали головки саморезов, на дрель ставится фреза, с помощью которой в местах отверстий делаются сантиметровые отверстия. Но чтобы предупредить топление самореза, применяются шайбы м8.

С целью предотвращения попадания влаги в деревянную обрешетку, что приведет к нежелательному намоканию бруса, делается подворачивание и крепление пеноизола с помощью степлера.
Дата размещения: 20-08-2013, 08:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: