» » Выбор плитки в ванную: на что обратить внимание

Выбор плитки в ванную: на что обратить внимание

Выбор плитки в ванную: на что обратить вниманиеОдним из самых длительных и сложных этапов ремонта дома, бесспорно, является ремонт ванной. Несмотря на то, что это, пожалуй, самое небольшое помещение любого жилища, сложности ремонтных работ в нем сопряжены в первую очередь со многими коммуникациями, которые там проходят, в частности инженерными, электрическими, а также канализацией. Ввиду того, что ремонт в ванной, как правило, делают нечасто, необходимо подобрать не только очень качественную сантехнику, но и керамическую плитку. Стоит отметить, что в настоящее время специалисты все чаще советуют как образец качества и изысканности.

Обратите внимание, что облицовочное покрытие в ванную комнату подбирается в первую очередь, и только потом можно приобретать необходимую сантехнику, а также другие отделочные материалы. В последнее время ведущие керамические компании стали выпускать свой продукт коллекциями, для которых характерен общий узор и тематика. Как правило, такая коллекция включает напольную и настенную плитку.

Отравляясь в www.topplitka.ru, стоит помнить, что для облицовки пола следует подбирать несколько шероховатый материал, по которому намного удобнее ходить, а также нет риска поскользнуться и упасть. Что же касается стен этого помещения, то здесь все зависит исключительно от предпочтений хозяев и общего дизайна этого пространства. Существует матовая и глянцевая плитка. Большинство хозяек выбирает первый вариант, поскольку за ним легче ухаживать, к тому же, на матовой поверхности практически не остается разводов.

Специалисты не рекомендуют покупать какой-то слишком модный в этом сезоне вариант плитки диких цветов, поскольку, как уже было отмечено выше, ремонт в ванном помещении не делается часто, а такой облицовочный материал наверняка быстро выйдет из моды. Да и слишком яркая расцветка утомляет. Опытные дизайнеры интерьеров рекомендуют присмотреться к актуальным в последнее время растительным и спокойным цветочным мотивам. Также можно подобрать керамику, которая имитирует природные материалы, в частность камень или древесину.

Что касается качества этого материала, то лучше всего отдать предпочтение плитке с крепким глазурованным слоем, поскольку он убережет поверхность от неэстетичных сколов и тещин. Кстати, выбирая керамическое покрытие, следите за тем, чтобы на нем уже изначально не было таких неприятных сюрпризов.
Дата размещения: 29-08-2013, 13:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: