» » Варианты отделки стен

Варианты отделки стен

Варианты отделки стенЧем отделать стены? Вот наиболее распространенный вопрос, возникающий перед проведением капитального и косметического ремонта! Вариантов – много, мы же рассмотрим два самых популярных: декоративная штукатурка и обои.

Декоративная штукатурка для стен прием в отделочных работах далеко не новый но всегда дающий необычный оригинальный результат. Несмотря на высокую трудоемкость процесса оштукатуривания поверхностей, такая штукатурка никогда не выходит из моды. Выполняют ее из окрашенных растворов с применением наполнителей разной структуры и плотности. Чтобы краска для стен не оказывала отрицательного влияния на прочность штукатурки, его химический состав должен быть нейтрален к вяжущим веществам.

Декоративная штукатурка для стен в зависимости от применяемых материалов и способа ее обработки делится на терразитовую, каменную, известково-песчаную и более редкую - кислотную, когда для достижения желаемого декоративного эффекта штукатурка обрабатывается путем травления ее кислотой.

Для заполнения растворов, чтобы придать штукатурке своеобразную объемную фактуру наиболее часто применяют крупнозернистый песок, как относительно дешевый и доступный строительный материал. С этой же целью для приготовления раствора используется кирпичная и гранитная крошки или более дорогая - мраморная, создающая на стенах эффект искрящейся изморози.

Обои – самый популярный вариант стеновой отделки. Массовать данного материала обусловлена простотой его применения и большим выбором фактур. Да и клеить обои очень просто – достаточно нанести слой клея на стену и приложить полотно.

Вообще www.empapelado.ru могут эмитировать какое угодно покрытие, вплоть до натуральных материалов. Существуют также обои под покраску, если со временем цвет стен вам надоест, то вы без проблем сможете его поменять.

Наклеив обои на стену, пройдитесь специальным инструментом, который удалит воздух между стеной и покрытием. Так, стены приобретут гладкость, а обои с течением временем не отклеятся.

Обои можно подобрать под практически любой интерьер. Это могут быть обои с завитками или www.empapelado.ru. Неважно, какого цвета паркетный лак в вашей комнате или какая мебель, в магазинах вы без труда найдете и купите именно тот вид обоев, который подойдет и по цвету, и по фактуре. Да и цены на обои гораздо более демократичнее, чем на другие виды отделки.

Надеемся, что после прочтения, вы сделаете правильный выбор.
Дата размещения: 29-08-2013, 14:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: