» » Какие же обои выбрать?

Какие же обои выбрать?

Какие же обои выбрать?Ремонт – дело очень трудоемкое, но и очень затягивающее, а многие люди просто обожают момент, когда заканчивается век старых обоев, которые можно с таким наслаждением отодрать от стен, и начинается период поклейки новых. Итак, с прежними обоями покончено, стены, хоть и отреставрированные, все еще смотрятся уныло, поэтому им требуется покрытие. Каким же образом лучше всего нарядить свою комнату?

Первый вопрос, возникающий в голове у тех, кто занимается ремонтом, - это какие же обои лучше всего выбирать? Во-первых, продумайте их окраску, чтобы они хорошо подходили к дизайну комнаты, прикиньте, сколько именно рулонов может вам понадобиться. Обратите внимание на принт – он не должен быть скучным, потому как такая атмосфера в комнате приведет только к постоянной сонливости.

На пике своей популярности сейчас находятся фотообои, которые приобрели в свою известность не так давно и тут же завоевали признание покупателей благодаря огромным возможностям в выборе принта: можно выбрать и изображение Крайслер-билдинг в Нью-Йорке, и Эйфелеву башню, и еще много чего, главное – дать свободу фантазии. Материал, из которого будут выполнены обои, также нужно подбирать с крайней внимательностью.

В данный момент тремя основными видами являются бумажные, виниловые и флизелиновые обои. Первый вид недолговечен, но наиболее распространен. Однако лучше избежать поклейки таких обоев в санузле и в кухонном помещении, поскольку бумага очень чувствительна к влаге. Бумажными обои могут быть симплексными (в один слой) и дуплексными (в 2, 3, 4 и т.д. слоя), а также гладкими и структурными.

Флизелиновые обои чем-то смахивают на бумажные и также бывают гладкими и структурными. Основной их плюс состоит в том, что такие обои не пропитываются посторонними запахами и «дышат».

Те, кто любит изящество, могут приобрести обои из велюра, покрытые мелкими ворсинками, закрепленными на бумаге или флизелине, которые великолепно смотрятся на стене, но достаточно капризны – их нужно постоянно очищать от пыли.

Удачи при выборе обоев. А если вам требуется rosrazvitie-sibir.ru по низкой цене, рекомендую приобрести его здесь rosrazvitie-sibir.ru
Дата размещения: 6-09-2013, 10:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: